Гольяново назвали в числе безопасных районов Москвы
Согласно рейтингу, составленному аналитиками компании «Delta Системы безопасности», Гольяново не попало в топ-10 самых опасных районов Москвы. Как сообщает сайт РБК, эксперты проанализировали около 50 тыс. тревожных вызовов во всех районах столицы.
Новость о том, что Гольяново признан безопасным районом, обсудили подписчики сообщества ВКонтакте https://vk.com/izmailovo_online?w=wall-157303197_120091.
– Я родилась и выросла в Гольянове, 36 лет жила на Сахалинской улице. И только одну потасовку помню за все это время. Тихий и спокойный район.
Мы гуляли и днем и ночью. Я всегда шла спокойно домой. Сейчас на Красноярской живу, – прокомментировала Екатерина Григорова.
С ней согласился Антон Хуторенко, предположив, что слухи про опасный район и "гольяновскую мафию" придумали сами жители, чтобы отпугнуть приезжих.
Согласно этому рейтингу, самыми опасными районами Москвы признаны Северное Измайлово, Перово и Таганский, а самыми благоприятными – Мещанский и Раменки.