Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Для младшеклассников сгоревшей Шебеньгской школы переоборудуют здание детского сада

Все ученики сгоревшей Шебеньгской школы Тарногского района начнут учебу вовремя. С Департаментом образования области уже согласовано решение об использовании части кирпичного здания детского сада в трех километрах от сгоревшей школы в деревне Афоновское Тарногского района для учебы школьников младших классов. Остальных будут возить в райцентр.

Меры, предпринятые после пожара в Шебеньгской средней школе по дальнейшему обучению учащихся, озвучил первому заместителю Губернатора области, председателю Правительства области Антону Кольцову на оперативном совещании по видеоконференцсвязи руководитель администрации Тарногского района Сергей Гусев, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Напомним, двухэтажное деревянное здание Шебеньгской основной школы 1968 года постройки  сгорело дотла 15 июля из-за удара молнии. Губернатор области Олег Кувшинников поручил местным властям принять меры по вопросам дальнейшего обучения и размещения школьников, трудоустройства педагогического коллектива.

В Шебеньгскую школу с 1 сентября должно было пойти 27 человек, из них 10 – в начальные классы.

«Для переоборудования сада для младших школьников необходимо провести ремонт кровли, сделать перепланировку, ремонт полов в тех помещениях, которые сегодня садиком не используются, - рассказал Сергей Гусев. -  В этом же здании находится  фельдшерско-акушерский пункт. Там во второй половине здания также имеется помещение, которое можно использовать под спортзал. Таким образом, после ремонта этих помещений, оборудования входов в него будет размещена начальная школа – четыре класса, в  которых будут обучаться 10 человек». 

На ремонт и перепланировку  помещения под начальную школу по смете необходимо около 4  млн рублей. Найдена подрядная организация, готовая выполнить работы до нового учебного года.

Школьников с 5 по 9 класс планируют подвозить в Тарногскую среднюю школу, расположенную в 13 км от села Шебеньгский Погост.

Для  этого необходимо провести ремонт дорожного полотна. Предварительно есть договоренность выполнить  до начала учебного года ямочный ремонт участка дороги. Полноценный ремонт с заменой всего асфальтового покрытия запланирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2022 год.

Из восьми педагогов Шебеньгской школы пяти предложена работа. Двух учителей готовы трудоустроить в начальную школу, трех – в Тарногсккую среднюю школу. Один  из шести человек обслуживающего персонала сгоревшей школы также сможет работать в начальной школе. По остальным педагогическим и техническим работникам вопрос трудоустройства решается.

 «В случае своевременного финансирования все работы будут выполнены в срок, и дети отправятся 1 сентября в школу, - отметил Сергей Гусев. - Стоимость материалов требует средств, которых в указанном объеме у подрядчика нет. Поэтому необходимо предусмотреть авансирование работ».

Первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Антон Кольцов попросил районные власти представить сметы на ремонтные работы, а также предложения по обеспечению Тарногской школы, куда поедут старшеклассники, мебелью, учебниками, средствами обучения.

 «Также необходимо согласовать с территориальным отделом ГИБДД маршрут для перевозки обучающихся. Проработать вопрос по трудоустройству педагогических работников в школе, - добавил Антон Кольцов. – Подготовить проектно-сметную документацию и обеспечить работы в рамках  БКАД не позднее 2022 года. Попрошу включиться в реализацию данных вопросов руководителей областного  Департамента  образования и Департамента дорожного хозяйства и транспорта совместно с главой администрации  и главой Тарногского района».

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net