Беглов поручил Елину добиться открытия торговых центров в Петербурге
Необходимо сделать все, чтобы торговые центры и стационарные рестораны были открыты в понедельник, 27 июля, заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на заседании городского правительства.
Он поручил вице-губернатору Евгению Елину отправиться в Москву и доказать Роспотребнадзору, что данные объекты могут начать работу при соблюдении необходимых санитарных мер. Положительное решение на этот счет должно быть не позже пятницы, иначе, по словам Беглова, он сам поедет в столицу.
Градоначальник подчеркнул, что Петербург больше всех заинтересован в открытии предприятий, учитывая помощь, оказанную бизнесменами во время пика эпидемии нового коронавируса. Именно поэтому Смольный должен занять жесткую позицию и отстаивать интересы компаний.