Издание France Football решило не вручать «Золотой мяч» по итогам 2020 года
Основная причина такого решения кроется в том, что текущий год не может быть оценен в обычном порядке из-за пандемии коронавирусной инфекции. К тому же, нынешний сезон был возобновлен не во всех странах, поэтому объективного решения при выборе победителя сезона не может существовать. Другие номинации также не будут определяться. Между тем, вручение приза возобновится в 2021 году.
Напомним, последним обладателем «Золотого мяча» является капитан «Барселоны» Лионель Месси, который становился обладателем приза уже шесть раз. У Криштиану Роналду, выступающего за «Ювентус», только пять «Золотых мячей».
Пресс-служба «Барселоны» отреагировала на решение издания France Football не вручать «Золотой мяч» по итогам 2020 года. Выложив на странице клуба в Twitter фотографию нападающего Лионеля Месси, каталонцы написали:
«Мы понимаем. Кроме того, все знают, кто является лучшим».
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.