Канал незаконной миграции пресекли в Чувашии
Двух жителей Чебоксар признали виновными в организации незаконной миграции. С их помощью на территорию России прибыли более 120 иностранных граждан, сообщает УФСБ по Чувашии.
Ленинский районный суд Чебоксар приговорил обвиняемых к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 и 3 года соответственно. Рассмотрение уголовного дела в отношении третьего фигуранта продолжается.
Установлено, что незаконный въезд иностранцев был организован в период с октября 2018 года по октябрь 2019 года с целью заработка. Злоумышленники вносили в документы, предоставляемые в Управление по вопросам миграции МВД по Чувашии, недостоверные сведения о цели въезда иностранцев в Россию. Фигуранты оформляли приглашения на въезд в страну, но при этом граждане взятые на себя обязательства не выполняли.