Двух нижегородцев осудили за причинение смерти посетителю кафе
Двух молодых нижегородцев осудили за избиение до смерти посетителя кафе на Автозаводе в мае 2018 года. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
В ночь с 19 на 20 мая возле одного из нижегородских ночных заведений 25- и 28-летний обвиняемые избили посетителя. От полученных травм головы мужчина скончался в больнице.
На заседании суда молодые люди свою вину не признали, однако присяжные вынесли обвинительный вердикт. В результате злоумышленников признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ) и приговорили к 9 и 12 годам заключения в колонии строгого режима, а одного из них – еще и к ограничению свободы на один год.
Напомним, этой зимой 34-летний нижегородец устроил стрельбу в кафе, расположенном на улице Дружаева в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.