В день визита Лукашенко милиционеры в Гомеле задержали активистку и сказали журналистке оставаться дома
В день визита Лукашенко милиционеры в Гомеле задержали активистку и сказали журналистке оставаться дома
Гомельская милиция задержала активистку Светлану Нарскину и сказала журналистке Ларисе Щираковой оставаться дома в день визита Александра Лукашенко в город. Об этом сообщает «Радые Свабода».
Милиционеры задержали активистку Светлану Нарскину при выходе из ее дома, который находится недалеко от новой поликлиники, в торжественном открытии которой участвовал президент.
«Только она вышла из дома, как ее тут же задержали сотрудники милиции. Где она теперь — неизвестно, связи с ней нет», — рассказал «Радыё Свабода» приятель Нарскиной Леонид Кудинов.
Милиция задержала, но позже отпустила журналистку Ларису Щиракову.
«Я ехала в суд по работе. Остановили сотрудники ГАИ, начали цепляться. Простым текстом сказали, что у меня есть выбор: или еду в РОВД, или возвращаюсь домой и никуда не высовываюсь. Я выбрала быть дома. Теперь сижу под пристальным наблюдением», — сказала «Радыё Свабода» Щиракова .
21 июля Александр Лукашенко приехал в Гомель, чтобы провести встречу с «активом области» и принять участие в открытии новой поликлиники.