Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Закономерности поведения»: власти объяснили рост числа случаев гибели на воде в Алтайском крае

Количество случаев гибели на воде в Алтайском крае связано с невнимательностью граждан, которые радуются теплому лету, а также с поздним официальным открытием пляжей и отсутствием досуга у детей. Об этом в ходе онлайн-конференции рассказал зампред правительства региона Игорь Степаненко.

По официальным данным, на текущий момент в Алтайском крае на водных объектах погибло 53 человека, в том числе 13 детей. При этом в 2019 году в целом утопленников было 72, из которых детей было всего семеро. Не исключено, что статистика по смертям 2020 года будет выше прошлогодних показателей. На данном этапе отмечается увеличение числа трагических случаев на воде на 39 %. По словам Игоря Степаненко, в целом по всей стране фиксируется рост в 14 %, что несравнимо с текущей ситуацией в крае.

Он отметил, что трагедии случаются в неспециализированных местах для купания – диких пляжах. Со слов Степаненко, рост числа утопленников обусловлен разными причинами. При этом органы власти, в том числе МЧС, проводят профилактическую и разъяснительную работу по безопасности на водных объектах. «Это не всегда воздействует на непуганых детей, еще не понимающих, какие могут быть последствия. Безумие взрослых удивляет. Мы понимаем, что большинство случаев гибели людей на водах – не случайности, а закономерности поведения», - считает зампред правительства.

По его словам, из взрослых в основном гибнут мужчины, которые «непомерно рады теплу» и чаще всего находились в состоянии алкогольного опьянения. В подтверждение своих слов он привел пример: только с мая текущего года три человека утонули вместе с машинами.

Касательно детей Степаненко заметил, что в большинстве случаев трагедии случаются в отсутствие взрослых. Он признал, что это по большей части связано с отсутствием организации летнего отдыха в этом сезоне. Так, из-за коронавируса власти запретили открытие летних оздоровительных лагерей.

Между тем также существует мнение, что такого взрывного роста числа смертей на воде можно было бы избежать, если бы открытие официального купального сезона и пляжей произошло раньше. Игорь Степаненко сказал, что ковидный оперативный штаб держал данный вопрос на контроле с первых теплых дней. В связи с этим властям пришлось расставлять приоритеты. «Есть требования санитарных властей государства. Мы понимаем, что мы не имеем права допускать нарушения, которые, может быть, приведут к иным последствиям. Алтайский край в последнее время переживал наибольший рост количества выявленных лиц с коронавирусом. Кроме того, что кто-то выздоравливает, мы несем человеческие потери. Здесь надо было смотреть и выбирать, что является более опасным», - пояснил зампред. При этом он частично согласился с тем, что в каких-то конкретных ситуациях раннее открытие пляжей, возможно, помогло бы избежать гибели людей.

Также он рассказал, что всего в Алтайском крае планировалось открыть 61 пляж в муниципалитетах. Из них на данный момент открылось 43, а 16 остались закрыты, так как находятся в детских лагерях. Со слов Степаненко, все специализированные места для купания оснащены спасательными пунктами, в них ведется санитарная обработка шезлонгов, кабинок для переодевания, условно безопасная дистанция в полтора метра соблюдается.

Кроме того, Игорь Степаненко привел данные, согласно которым, в Алтайском крае есть более 300 мест, которые официально не приспособлены для купания. Речь идет о наиболее популярных диких пляжах, где люди отдыхают в палатках. Рядом с 22 такими местами оборудованы спасательные пункты. В связи с этим зампред правительства добавил, что в Алтайском крае действительно не хватает специально приспособленных мест для отдыха на воде. В ряде муниципалитетов края они вовсе отсутствуют, в том числе в некоторых городах.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net