Валерий Шанцев вошел в тройку лидеров по цитируемости блогов среди всех глав регионов страны
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в тройку лидеров по цитируемости блогов среди всех глав регионов страны по итогам июня 2015 года. По данным компании «Медиалогия», индекс цитируемости Валерия Шанцева составил 35,61.
В ежемесячный рейтинг, составляемый компанией «Медиалогия», входят главы регионов Российской Федерации, которые ведут свои блоги в Интернете. Для построения рейтинга учитывается цитируемость блогов губернаторов в СМИ.
По индексу цитируемости Валерий Шанцев обошел главу Татарстана Рустама Минниханова, врио губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, губернатора Тульской области Владимира Груздева и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
Самым цитируемым блогером-политиком стал глава Чечни Рамзан Кадыров.
Наименьший индекс цитируемости у губернатора Алтайского края Александра Карлина (1,11).
Напомним, ранее Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил о решении сократить количество министерств в областном правительстве. «Жизнь меняется. Во время прошлой реорганизации таких непростых внешних условий не было, как не было и акцента на антикризисные меры. Сегодня структура правительства должна отвечать новым вызовам», - написал глава региона.
Как сообщалось ранее, блог губернатора в «Живом Журнале» открылся в апреле 2010 года.
Справка. Основой для построения рейтинга цитируемости блогеров-губернаторов стал Индекс Цитируемости компании «Медиалогия». На величину Индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации и других параметров. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 10 400 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.