Итоги десятого дня XXVIII Всемирной летней Универсиады-2015
С 3 по 14 июля 2015 года в Кванджу (Южная Корея) проходит XXVIII Всемирная летняя Универсиада-2015.
В десятый соревновательный день «золото» взяли женская сборная России по гандболу, в составе которой выступала москвичка Анна Шукалова («Луч»), и сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях с лентами, в составе которой выступали Дарья Автономова, Дария Колобова (обе – МГФСО), Арина Никишова (СШОР № 25), Анастасия Осипова (СШОР № 74). В упражнениях с 6 булавами и 2 обручами спортсменки завоевали «бронзу».
Воспитанница СШОР «МГФСО» по художественной гимнастике Мария Титова завоевала «серебро» в упражнениях с обручем и бронзовую награду в упражнениях с мячом.
Женская сборная России по тхэквондо в керуги, в составе которой выступала спортсменка СШОР № 42 Алина Икаева, стала второй, мужская сборная – третьей, в ее составе выступал спортсмен СШОР № 41 Алексей Пряжников.
Бронзовые медали - у московских баскетболистов Ивана Стребкова, Михаила Кулагина (оба - ЦСКА) и Дениса Захарова («Динамо») в составе сборной России и у спортсменок «СКИФ» Анны Устюхиной и Марины Савицкой в составе женской сборной по водному поло.
Сборная России гарантировала себе второе место в медальном зачете с 34 золотыми, 39 серебряными и 49 бронзовыми наградами, из них москвичи завоевали 13 золотых, 16 серебряных и 25 бронзовых медалей.
Москомспорт