Кара-Мурза оказался наркоманом
Мнение ряда российских блогеров о том, что известный оппозиционный деятель Владимир Кара-Мурза-младший стал жертвой потребления наркотических препаратов, подтверждается источниками агентства "Интерфакс".
Как выяснили журналисты агентства, Кара-Мурза отравился антидепресантами иностранного производства.
Экспертизы, проведенные за рубежом, доказывают, что резкое ухудшение состояния здоровья журналиста, скорее всего, было вызвано передозировкой антидепрессантов.
"Из европейских клиник результаты получены, анализы показывают, что превышено содержание лекарственных средств в крови. Врачи из Франции говорят про антидепрессанты", - цитирует своего источника "Интерфакс".
Источник агентства также сообщил, что в настоящее время состояние Кара-Мурзы-младшего постепенно улучшается, однако врачам понадобится еще немало времени, чтобы вылечить оппозиционера.
Как ранее сообщал "Перебежчик", 26 мая Владимиру Кара-Мурзе-младшему стало плохо, и его увезли на "скорой" в больницу, затем его ввели в искусственную кому, из которой он вышел в начале июня.
Следует отметить, что политические соратники Кара-Мурзы, в том числе Михаил Касьянов и Михаил Ходорковский - не погнушались устроить из этого инцидента с передозировкой антидепрессантов информационный повод для обвинения кремлевских властей в попытке "устранения оппозиционера".
Антидепрессанты - это психотропные вещества, применяемые прежде всего для лечения депрессии. У депрессивного больного они улучшают настроение, уменьшают или снимают тоску, вялость, апатию, тревогу и эмоциональное напряжение, повышают психическую активность, нормализуют фазовую структуру и продолжительность сна.
Основное действие антидепрессантов заключается в том, что они блокируют распад моноаминов (серотонина, норадреналина, дофамина, фенилэтиламина и др.) под действием моноаминоксидаз (МАО) или блокируют обратный нейрональный захват моноаминов.