Куда поедут отдыхать миллиардеры-авантюристы в 2020 году: Южная Африка, Япония и другие направления
Куда собираются искатели приключений с достатком выше среднего в 2020 году? Об этом знает Кари Грей, президент и основатель компании Grey&Co. Миллиардеров, миллионеров и просто богатых людей особенно интересуют путешествия в самые отдаленные уголки земного шара.
Компания, которая празднует свое 10-летие, завоевала первое место в мире среди лучших туроператоров по версии журнала Travel&Leisure, а Грей вошел в список лучших специалистов в этой области в 2019 году, поэтому его информации можно доверять. До основания Grey&Co он проработал почти 20 лет в компании Butterfield&Robinson.
Угодить богатым и удержать их в числе постоянных клиентов крайне нелегко, ведь у них неограниченный выбор возможностей. Но Грей знает, как сделать своих клиентов счастливыми. Будь то прогулка на велосипеде, походы, катание на байдарках или сафари - мероприятие должно быть выдающимся, безупречным путешествием, желательно, с трофеями, которыми можно похвастаться.
Япония - страна, о которой мечтают многие
Чемпионат мира и Олимпийские игры сделали экзотическую страну более привлекательной. От полуострова Ното до Канадзавы и Киото можно совершать пешие и велосипедные прогулки.
Африка и Австралия - что может быть интересней?
Миллионеры любят отправляться в далекие и экзотические места на частных самолетах. Частный островной оазис Миавана на Мадагаскаре стоит нанести на карту состоятельного путешественника, готового лететь ради отдыха три с половиной часа из Йоханнесбурга.
Но оно того стоит: есть возможность полюбоваться удивительной жизнью коралловых рифов, уникальной флорой и фауной, в которой одних лемуров насчитывается до 60 видов. Вертолеты Miavana делают все перемещения удобными и доступными.
Не каждый решится ради приключения отправиться в самое сердце Африки, но благоустроенные оазисы в Руанде, такие как Bisate Lodge, One&Only, Singita Kwitonda позволяют наслаждаться экзотикой, не лишая себя привычного комфорта.
Наблюдение за жизнью горилл, походы к месту захоронения Диана Фосси, деревенские прогулки, дорогие люксовые номера в бутик-отелях и отсутствие массового потока туристов манят тех, кто не боится дорогих перелетов в отдаленные уголки планеты.
Южная Африка вернулась на первое место после победы на Кубке мира. Как много отелей высокого класса, отличных ресторанов и мест, куда можно пойти. Лучшие за пределами Кейптауна включают Германус и Франшхук, где Мон-Рошель является одним из наиболее популярных для сафари.
В парке Тсвалу, который открыли недавно, интересно понаблюдать за панголинами (ящерами) в естественной среде обитания.
Еще одним популярным местом отдыха стал регион Австралии Дейнтри с Mount Mulligan Lodge с вертолетной площадкой, бесподобной кухней и горным туризмом.
Испания, Италия и Австрия не обделены вниманием
Майорка может похвастаться новым отелем Seren и множеством шикарных мест для проживания в Пальме. Езда на велосипеде, походы, водные развлечения и скалолазание не дадут ни единого шанса для скуки. А оттуда рукой подать до Барселоны.
Южная Италия, особенно Сардиния с великолепными пляжами и теплым климатом, становятся более интересными для любителей этой страны, чем посещение Рима или Венеции, которые из-за огромного количества туристов похожи скорее на перевалочные базы, чем на места для отдыха.
В Вене есть прекрасный отель Sacher и шикарные бутики, удивительные музеи и изысканная еда. Вы можете сесть на поезд до Зальцбурга, где организованы великолепные пешеходные и велосипедные прогулки по идеально проложенным дорожкам. Среди туров «Звуки музыки» и ледяных пещер, чистых озер, соляных шахт и горнолыжных баз всегда можно найти отдых по душе.
Что делать, если нет миллионов
Но если вы не миллионер и вам не светит добраться до дальних уголков Африки, вы можете дать им фору и не имея миллиардов. Стоит лишь обратить внимание на необъятные просторы нашей удивительной страны. Огромная территория охватывает различные климатические пояса, вы можете ознакомиться с природой Дикого Севера, отдохнуть на теплых курортах, покорить неприступные вершины и отправиться в круиз на пароходе.