Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Постпред РФ при ООН прокомментировал результаты заседания ООН по гумпомощи Сирии

Заседание Совбеза ООН, посвященное проектам трансграничной помощи Сирии, прошло в пятницу, 20 декабря. На встрече были рассмотрены два проекта: с одной стороны, свое видение гуманитарной помощи сирийцам представили Бельгия, Германия и Кувейт, с другой — Россия. В ходе обсуждения, Россия наложила вето на проект резолюции «гуманитарной тройки», а российский проект не набрал необходимое количество голосов. В итоге ни одну из резолюций на заседании не приняли. Действующий сейчас проект заканчивает свою работу 10 января.

По словам постпреда РФ при ООН, в этой ситуации «есть только проигравшие», и это «простые сирийские граждане», оставшиеся без гуманитарной помощи. Также он подчеркнул, что Москва не отказывалась от предоставления гуманитарной поддержки, и попытки возложить на Россию ответственность за то, что механизм не был продлен, «абсолютно необоснованны».

Режим упрощенной доставки гуманитарных и медицинских грузов в Сирию из соседних государств (в первую очередь через границу с Турцией) через линии фронта и погранпереходы действует с июля 2014 года. Он был установлен резолюцией Совета безопасности ООН 2165 и продлевается ежегодно. В документе прописаны правила, согласно которым гуманитарные учреждения ООН и их партнеры вправе использовать маршруты, проходящие через линии конфронтации и пункты пропуска Баб-эс-Салям, Баб-эль-Хава, Эль-Ярубия и Аль-Рамата.

Бельгия, Германия и Кувейт с одной стороны и Россия с другой подготовили свои проекты продления механизма гуманитарной помощи. Разница заключается в уменьшении количества пограничных переходов: в российской версии оно сократилось до двух, а в версии «гуманитарной тройки» — до трех. Также стороны пересмотрели срок действия резолюции. Москва выступает за 6 месяцев, тогда как сейчас проект продлевается раз в год.

Ранее Федеральное агентство новостей опубликовало серию материалов о сирийском конфликте. В первом журналистами приводились факты работы автора фейка о ЧВК «Вагнера» корреспондента «Новой газеты» Дениса Короткова на запрещенное в России «Исламское государство». Второй рассказывал о поддержке США террористов ИГ (запрещена в РФ). Третий — о решающей роли России в восстановлении мира в Сирии, а последний на сегодняшний день материал посвящен сети либеральных СМИ, которые американцы создали на территории России с единственной целью — распространение недостоверной информации о конфликте в Сирии.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net