За 2019 год в Сыктывкаре появилась дополнительная подсветка на 20 пешеходных переходах
20 декабря в Сыктывкаре состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, в ходе которого были озвучены итоги года. Так, за 2019 года в столице Коми дополнительная подсветка появилась на 20 пешеходных переходах.
Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Цель установки новых осветительных объектов – повышение безопасности участников дорожного движения, в первую очередь – пешеходов.
Дополнительно подсвеченные переходы расположены в разных районах города – их определяли с учетом рекомендации Отдела ГИБДД УМВД по Сыктывкару. Для освещения установили современные светодиодные энергоэффективные светильники.
Адреса переходов с дополнительным освещением:
Кроме этого за текущий год на столичных дорогах появились три искусственные неровности – на Старовского в районе дома № 24, на пересечении улицы Южной и улицы Домны Каликовой, а также на Лесовозной в районе дома № 22/1.
Новые ограждения появились шести разным адресам:
Также над проезжей частью на 60 пешеходных переходах установили знаки «Пешеходный переход».
В 2019 году была разработана проектная документация по установке новых светофоров – они появятся на Октябрьском проспекте, 180, Снежной улице возле дома № 42 и на Коммунистической, 46.
В 2020 году работа по совершенствованию дорожной инфраструктуры будет продолжена.