Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Сергей Меликов осмотрел строящиеся объекты в Махачкале

АиФ 

25 июня полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов посетил строящиеся объекты в столице Дагестана, сообщили «АиФ Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства республики.

На каждом из объектов Сергея Меликова встречали жители домов, в непосредственной близости от которых ведется строительство новых многоквартирных зданий, вызывающее возмущение и негодование людей.

Так, жильцы одного из домов по проспекту Гамидова, не сдерживая эмоций, рассказали высокому гостю о возведении прямо в их дворе восьмиэтажного дома и вызванных этим обстоятельством проблемах. После неоднократных обращений старожилов в различные инстанции дело дошло до суда, который принял решение остановить незаконное строительство. Однако компания-застройщик игнорирует судебное решение, и теперь работы ведутся в ночное время, что создает дополнительные неудобства, связанные с высоким уровнем шума.

По отзывам людей, мэрией Махачкалы не созданы надлежащие условия для комфортной жизни горожан. «Посмотрите, в каком ужасном состоянии находится наш двор! Здесь нет скамеек, кругом одни машины, а теперь еще вырыли огромный котлован. Почему в администрации города не соблюдают закон? Мы нуждаемся в детской площадке, а не в высотке посреди двора!», - прозвучало коллективное мнение.

Аналогичные претензии выразили и жители многоэтажного дома по ул. Акаева, сообщив, что в мэрии строительство нового жилого объекта (рассчитанного на 98 семей) считают законным и не собираются предпринимать каких-либо мер. «У нас здесь очень много детей, а если приедет еще столько семей, то их станет еще больше! Наши дети учатся в неподалеку расположенной школе в три смены! Никто из администрации Махачкалы и не подумал провести логистические исследования. Кроме того, здесь даже нет детской площадки», - сетовали горожане. Еще одна проблема, по их словам, - то, что строительство ведется без соблюдения норм сейсмологической безопасности.

Со своей стороны полпред Президента России потребовал объяснений у начальника столичного Управления архитектуры и градостроительства Магомедрасула Гитинова.

«Чем вы занимаетесь? Почему законопослушные граждане, много лет живущие здесь, страдают от ваших возмутительных действий? Почему они вынуждены обращаться за помощью ко мне? Вы не только не провели общественные слушания, но ни во что не ставите и судебное решение. Все это не может продолжаться», - констатировал полпред, дав поручение своему помощнику Вячеслову Пескову держать ситуацию на контроле.

Теперь разбираться в сложившемся комплексе проблем будут уже федеральные ведомства. Как было отмечено на встрече, аппаратом полпреда подготовлены обращения в Министерство строительства РФ и Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства с предложением сформировать общую рабочую группу, которая и вынесет на месте необходимые правовые оценки, касающиеся возможных нарушений как в непосредственно в строительстве, так и в расходовании бюджетных средств.

В поездке Сергея Меликова сопровождали его заместитель Сергей Милейко, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, вице-премьеры Правительства республики, заместитель начальника Управления по вопросам противодействия коррупции, оперативного управления и контроля Администрации Главы и Правительства РД Алибек Алиев, представители администрации Махачкалы.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net