Игорь Дегтярев: Новички в «Газовике» еще могут появиться
В минувшем первенстве оренбургский «Газовик» занял пятое место, немного не дотянув до стыковых матчей. Показывая симпатичную игру, команда Роберта Евдокимова дошла до полуфинала Кубка России, где лишь в серии пенальти уступила будущему обладателю трофея - московскому «Локомотиву». Довольны ли в Оренбурге завоеванными позициями? Какие изменения произойдут в команде? Об этом, а также о ходе подготовки к новому сезону рассказал директор клуба Игорь Дегтярев.
- Наше пятое место, занятое в минувшем сезоне - хороший результат, - признался Игорь Владимирович. - Команда показывала организованный, атакующий футбол. Играли без особых спадов. Дошли до полуфинала Кубка России. «Газовик» - серьезный клуб.
- И приз Fair Play, вручаемый команде с наилучшими дисциплинарными показателями, в этом году достался вашей команде…
- Это так. Хотел бы еще отметить, что наш главный тренер Роберт Евдокимов был признан ФНЛ лучшим тренером минувшего сезона.
- Насколько сильно изменится «Газовик» в это межсезонье?
- Изменений произошло не так много, как в других командах. Мы постарались сохранить всех лидеров. Подписали с ними новые контракты. Что касается новобранцев, то взяли Артема Делькина, который играл в «Тюмени». К нам присоединился Иван Маркелов из «Сокола». Подписан контракт с вратарем Александром Руденко из новороссийского «Черноморца». Этих игроков хотел видеть главный тренер. Мы их пригласили.
- Будут ли еще трансферы?
- Время есть. Новички еще могут появиться, но за количеством гнаться не намерены.
- На днях «Газовик» провел необычный товарищеский матч. Летал в Душанбе по приглашению местного клуба «Истиклола». Как возник вариант такого поединка?
- Нас звали в Душанбе уже несколько раз. Теперь мы воспользовались таким приглашением. Тем более, что «Истиклол» является чемпионом Таджикистана. Это флагман футбола в этой стране. Нам устроили великолепный прием. Мы остались очень довольны. Думаю, зрителям тоже матч понравился.
В душанбинской команде играет Дилшод Васиев - родной брат нашего защитника Фахрода. Что касается самого матча, в нем мы добились победы со счетом 3:2. Можно сказать, начали подготовку к сезону с хорошим настроением.
- Впереди у «Газовика» сбор в Австрии…
- Команда улетела в Вену 24 июня. Сбор продлится 10 дней. Завершим подготовку к сезону в Оренбурге, - резюмировал директор клуба Игорь Дегтярев.
Напомним, в первенстве ФНЛ сезона 2015-2016 оренбуржцы стартую дома. 11 июля «Газовик» сыграет дома с челнинским «КАМАЗом».
Источник: 1fnl.ru