Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Власти Армении увеличат соцвыплаты малоимущим

Премьер-министр Армении Овик Абрамян пообещал увеличить объем ежегодных социальных выплат малоимущим семьям, что позволит смягчить последствия повышения тарифов на электроэнергию.

Фото www.aravot.am

"Не исключаю, что злоупотребления в распределительной компании "Электрические сети Армении" были", - отметил Абрамян и заверил, что эти убытки не учитывали при расчете тарифов, отмечает ТАСС.

"На каждую семью ляжет дополнительный расход (в месяц - ред.) только в 1,4 тыс. армянских драм (около $3 - ред.), поскольку каждая семья в среднем расходует 200 КВт/ч электроэнергии (в месяц - ред.).

В этой связи мы подготовили решение, в соответствии с которым для около 105 тыс. необеспеченных семей, или 400 тыс. человек, запланировано повысить ежегодное социальное пособие на 24 тыс. армянских драмов (около $51)", - подчеркнул Абрамян.

В общей сложности "для социально необеспеченных слоев населения правительство выделит в течение года 2,5 млрд драмов (около $31 млн).

"Вместе с тем предметом нашей озабоченности являются не только необеспеченные слои, но и все граждане, повышение уровня жизни которых является для нас важнейшей задачей. Антимонопольная комиссия должна держать в центре внимания попытки необоснованного повышения цен на потребительские товары под предлогом повышения тарифов на электроэнергию, принимая строгие меры по предупреждению повышения цен (на продукты)", - заявил премьер-министр Армении.

Повышению тарифов на электроэнергию в Армении не было альтернативы, подчеркнул Абрамян. В качестве одной из основных причин удорожания электроэнергии премьер-министр назвал "20%-е снижение курса национальной валюты за последние три года". "Естественно, что это отразилось на (стоимости - ред.) производимой электроэнергии", - пояснил глава правительства Армении.

Другая причина - "незапланированная остановка АЭС в декабре 2013 г., которая продлилась 88 дней". Недополученная с АЭС электроэнергия "заменена на производимую ТЭС электроэнергию, стоимость которой дороже примерно в 6,5 раза, а это в свою очередь привело и к дополнительным расходам", подчеркнул Абрамян.

Если распределительная компания "Электрические сети Армении" (дочерняя компания "Интер РАО") не получит компенсацию за понесенный ущерб, то она не выплатит средства производящим электроэнергию станциям. "В результате у нас возникнет цепная реакция, которая окажет необратимые последствия на экономику. Отключения электричества, которые сегодня кажутся прошлым, быстро вернутся в нашу жизнь. В этой связи власти обязаны принять ответственную позицию в вопросе, обеспечивая энергетическую безопасность страны посредством здоровой с финансовой точки зрения системы", - заявил Абрамян.

Премьер-министр призвал митингующих к конструктивным переговорам. Блокирование одной из главных улиц Еревана - проспекта Маршала Баграмяна - не приведет к решению волнующей население проблемы. Правительство готово обсудить с протестующими любой вопрос. "Мешать свободному перемещению граждан (по улицам города - ред.) - нарушение конституции и законов страны. Призываю людей вернуться в конструктивное русло и обсудить волнующие наше общество вопросы", - заявил Абрамян.

Правительство уже "начало служебные расследования по серии инцидентов, связанных с действиями правоохранительных органов". "Дисциплинарной комиссии при полиции республики есть что сделать. И общество ожидает объективной и прозрачной работы", - подчеркнул премьер-министр Армении.

Акции протеста проходят в центре Еревана на протяжении последних нескольких дней. Поводом для этого послужило решение властей повысить с 1 августа тарифы на электроэнергию. Обострением общественно-политической ситуации воспользовались, в частности, оппозиционно настроенные силы.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net