Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Миграционные схемы» под «крышей» Ромодановского?

Митрофанова обвиняется в «организации незаконной миграции». Она вместе с мужем Андреем завозила в Россию под видом «высококвалифицированной силы» трудовых мигрантов.

Но проблемы у чиновницы начались тогда, когда она закрыла несколько аккредитованных фирм, занимавшихся тем же самым.

Напомним, что Веру Митрофанову и ее супруга, начальника юридического отдела ООО «Таможенно-транспортный терминал» Андрея Митрофанова, сотрудники ФСБ задержали в середине апреля. Отметим, что фигурантами этого дела на данный момент являются более десяти человек.


«Миграционщики» в погонах?

Управление Веры Митрофановой формально курируется замглавы ФМС Сергеем Калюжным — бывшим кадровым офицером госбезопасности с более чем 20-летним стажем. Но фактически оно курируется лично руководителем службы Константином Ромодановским. То есть именно глава ФМС отвечал за все действия Митрофановой.

Кстати, не так давно были предъявлены окончательные обвинения восьмерым фигурантам громкого уголовного дела об организации незаконной миграции в столичном районе Измайлово , среди которых есть миллионер и бывший владелец компании «АСТ-Карго» Жануко Рафаилов и его брат Дон, а также бизнесмены из Сирии, Ирака и Вьетнама.

«Группировке Рафаилова» помогали местные полицейские и сотрудники ФМС. Позже своих постов лишились замначальника ОМВД по району Гольяново Сергей Кузин и замначальника полиции по району Измайлово Рустам Алимов. Также был уволен замначальника отдела ФМС РФ по ВАО Андрей Петрашов. Кстати, это именно Петрашов 7 августа 2013 года помог 600 нелегальным мигрантам скрыться от проверки ФМС в месте проживания и работы иностранных граждан.


К чему приводит политика Ромодановского


Безвизовый режим со странами Средней Азии и Закавказья не дает ничего, кроме вывода денег за границу (в 2013 году мигранты перевели 25 миллиардов долларов) и стимулирования коррупции в строительном секторе и сфере ЖКХ не предвещает.

Необходимо отметить высказывание господина Ромодановского, который возглавляет миграционное ведомство. «Миграционный прирост позволил впервые за последнее десятилетие полностью компенсировать численные потери населения и даже превысить их» или «Трудовые мигранты нужны России, как воздух».

Подчеркнем, что безработица в России с 2010 по 2015 года, по официальным данным, колеблется от 5% до 6%, в нынешнем году число незанятых в экономике граждан 5,5%, что составляет 4,2 миллиона человек.

По мнению госслужащего, необходимый миграционный прирост в России до 2025 года составляет 300 тысяч человек ежегодно!

Не трудоустроены в основном нижние социальные страты, зачастую не имеющие квалификации. Именно эти позиции занимаются мигрантами, на которых работодатель еще и зарабатывает. В итоге, вместо государства благосостояния и задействования в экономике России собственных граждан, мы получаем люмпенизацию низших социальных слоев, увод денег за рубеж и уменьшение поступления налогов.

Число бедных в стране выросло до 23 млн человек , представители ФМС вместо того, чтобы уменьшить квоты, через подконтрольные фирмы ввозят неквалифицированные кадры под видом инженеров.

Не является ли кадровая и миграционная политика Ромодановского и его подчиненных не просто настоящим вредительством экономике, но и изменой интересам России?

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net