Валерий Карпин: в Испании делал ставки на "эль-класико"
Известный в прошлом российский футболист, ныне выступающий в роли тренера Валерий Карпин рассказал о том, как, играя в Испании, делал ставки внутри команды на главное футбольное дерби страны – матчи "Барселоны" и мадридского "Реала", называемые "эль-класико".
"Если честно, я не назвал бы себя очень уж азартным, — цитирует Карпина сайт "Рейтинг букмекеров", с которым экс-футболисты начал сотрудничество в качестве эксперта. – Скажем так — я азартен в рамках разумного. Азартный до определённого уровня риска. "Заводиться" до такой степени, чтобы проиграть всё, это не про меня. Ну, а какие-то ставки сделать можно, почему нет?"
В Испании, по словам Карпина, он и его партнеры обычно ставили внутри команды: "Были у нас пари с партнёрами по команде. На важные матчи делали ставки на счёт. Ставили, например, на матч "Барселона" — "Реал". Кто угадывал — тот забирал весь банк. Ничего необычного в этом не было. Но во всех командах, в которых я играл, ставили на игры между "Реалом" и "Барселоной".
"У меня не было такого, чтобы постоянно ставил на одну из этих команд. Всё зависело от сезона. Давно это уже было, но пытался угадать реальный счёт", — признался Карпин в разговоре с журналистами.