Волгоградской «Ротор» выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок «Черноземья»
24 июня на стадионе «Зенит» Краснооктябрьского района, состоялся ответный поединок на ¼ финала на Кубок «Черноземья» между волгоградским «Ротором» и коллективом «Энергомаш» из Белгорода.
Первый матч на выезде команда Эвальда Фролова сыграла вничью – 1:1, что давало неплохие шансы на продолжение борьбы в полуфинале. Однако надеждам болельщиков не суждено было сбыться. К тому же зарядивший в первом тайме дождь с грозой, не позволил волгоградцам продемонстрировать свои лучшие качества. Два гола гостей в самом начале первого и второго таймов предопределили исход двухраундового поединка.
«Ротор-Волгоград» сумел ответить лишь однажды, точным ударом с пенальти Алексея Жданова. Даже играя почти полчаса во второй половине в большинстве, волгоградцы не смогли сломить сопротивление белгородцев. В итоге поражение – 1:2 и в полуфинал вышли белгородские «энергетики».
27 июня, волгоградцы вновь встретяться с «Энергомашем» на зеленой поляне стадиона «Зенит». На этот раз матч пройдет в рамках 12-го тура первенства МОА «Черноземье». Начало в 18:00.
Кубок МОА «Черноземье» ¼ финала. Ответный матч.
«Ротор-Волгоград» - «Энергомаш» - 1:2 (0:1).
Голы: Дегтев, 6 (0:1); Колесников, 53 (0:2); Жданов, 62 – с пенальти (1:2).
«Ротор-Волгоград»: Фролов, Бесланеев, Уфаев (Подпрятов, 55), Романов, Никуличев (Козырь, 46), Зотьев (Наумов, 73), Рублев (Шиянов, 81), Смирнов, Саймутдинов (Андоскин, 87), Жданов, Лукьянов.
«Энергомаш»: Цыгулёв, Бабинский, Колесников, Аршинов, Жирный, Калугин (Гридчин, 90+3), Самойлов, Белобаев, Кудрин, Штыпула (Марков, 46. Стародубцев, 65), Дегтев (Бурмистров, 57).
Предупреждения: Рублев, 54; Калугин, 76; Шиянов, 89; Жданов, 90+2; Бурмистров, 90+2; Удаление: Самойлов, 61.
Судьи: Лушин (Воронеж), Пчелинцев, Ульев (оба - Тамбов)
24 июня 2015 год. Волгоград. Стадион «Зенит». 400 зрителей.
В других поединках четвертьфинала «Химик-Россошь» (Россошь) переиграл нововоронежский «Атом» - 3:2, но в первом поединке уступил – 1:4 и по сумме двух матчей выбыл из борьбы.
«Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) обыграл молодежную команду ФК «Тамбов-М» – 2:0 (1:0). Результат первой встречи - 0:1. Курский «Авангард-2» четыре тайма бился с ФК «Елец», но победу в итоге отпраздновали футболисты из Липецкой области – 4:2. В осн. вр.3:1 (2:0), доп.вр. 1:1 (1:1). Первой матч - 1:3.
Таким образом, в полуфинале «Энергомаш» сразится с «Металлургом-ОЭМК», а «Атом» поспорит за выход в финал с ФК «Елец».