Официально: Инсаурральде перешел в «Ягуарес Чьяпас»
Защитник московского «Спартака» Хуан Инсаурральде переехал в Мексику. Теперь опытный аргентинский футболист будет защищать цвета мексиканского «Ягуарес Чьяпас». В клуб из Москвы Инсаурральде перешел в 2012 году из ФК «Бока Хуниорс».
Как было ранее известно, на первый учебно-тренировочный сбор «народной» команды, который будет происходить в Швейцарии, не полетят полузащитники Динияр Билялетдинов и Патрик Эберт. Также было известно, что на этот сбор не отправится и аргентинский защитник «Спартака» Хуан Инсаурральде. Он переехал в Мексику и стал игроком «Ягуарес Чьяпас».
30-летний футболист перешел в стан «красно-белых» из аргентинской «Боки Хуниорс» в 2012 году. В последнем сезоне Инсаурральде провел за «Спартак» 20 матчей, забив при этом один гол и отдав одну результативную передачу. О том, что игрок будет играть в мексиканском клубе, стало известно из официальной страницы в Twitter мексиканской футбольной лиги.
Отметим, что это первые сборы московской команды под руководством нового тренера. Дмитрий Аленичев сообщил, что по всем другим игрокам решение будет принято после сборов.