Эксперт: Необходимо изменить стереотипы питания в условиях Севера
«Сегодня обычный житель республики потребляет в среднем около 100-150 граммов овощей и фруктов, а нужно как минимум 400-600 граммов. Понятно, что здесь сложные природно-климатические условия, но питание надо менять», - говорит Виктор Тутельян.
Якутянам следует изменить свои подходы в питании – употреблять меньше добавленного сахара, жира. По мнению ученого, на месте необходимо больше производить специализированных продуктов. «Сегодня это общемировая тенденция – из модифицированных продуктов убрали то, что нам не нужно, тот же жир, и добавили витаминов. Важно обратить внимание на организацию функционального, специализированного питания для определенных групп населения – детского, школьного, для пожилых, спортсменов», - отметил Тутельян.
Важным, по его мнению, является взаимодействие научного сообщества, медицины и СМИ. «Мы потеряли систему санитарного просвещения, у нас очень много коммерческой рекламы, но очень мало социальной. Я считаю: необходимо создавать специальные обучающие программы. Это самый дешевый и эффективный путь», - считает он.
Главное - изменить отношение к питанию, акцентирует Тутельян: «У нас же до сих пор остались понятия престижности тех или иных продуктов, причем, совершенно необоснованные».
Приводя данные по республике, Тутельян отметил, что, например, по потреблению белковых продуктов «проблем никаких нет». Вместе с тем присутствует избыточное потребление жира. «Якутия славится своей рыбой, но в рационе ее не так много. Необязательно пропагандировать потребление так называемых «престижных» видов, как нельма, чир и других, а прежде всего - обычных видов рыбы, вполне доступных каждому» - рекомендует он.
Нет какого-то идеального продукта, который бы соответствовал всем требованиям здорового питания. «Например, те же яблоки - очень хороший, вкусный и полезный продукт. Но если вы будете неделю или две есть только их, то мне вас просто будет жалко. Во всяком случае, здоровья это не прибавит», - поделился Виктор Александрович.
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Питание и здоровье населения на территориях с экстремальными условиями» проходит в Якутске 25-26 июня. Организаторами форума выступили Минобрнауки РФ, Северо-Восточный федеральный университет, ЯГСХА, НИИ питания (Москва), федеральные и республиканские научные учреждения.