Скоро в Барнауле откроют Старый мост
Накануне администрацией Октябрьского района организована акция по наведению санитарного порядка на въезде в город и по гостевому маршруту – ул.Парфенова, другим улицам микрорайона «ВРЗ» и бульвару 9 Января.
С утра на склоне по ул.Парфенова и на обочинах дорог вели работы по покосу и уборке травы, вырубке поросли. Обновлена клумба у стелы «Октябрьский район», цветы в которой были посажены неделей раньше. В акции приняли участие МУП «Дорожник - 2» Октябрьского района, управляющие организации МУП «ПЖЭТ №2 Октябрьского района», ООО «Дом-Сервис», ООО «УК Октябрьский», ООО «Комм-Сервис», ООО «ПЖЭТ №1 Октябрьского района», ООО «ЖЭУ №17 Октябрьского района», активисты ТОС «ВРЗ».
Сотрудники Барнаульского вагоноремонтного завода освежили ограждение и буквы «ВРЗ» на склоне.
Кроме того сотрудниками администрации ведется работа с жителями частного сектора по организации ремонта и покраски ограждений принадлежащих им территорий.
Им напомнили, что согласно п.14.3 Правил благоустройства города Барнаула граждане, проживающие на территориях индивидуальной жилой застройки, обязаны поддерживать в исправном состоянии индивидуальные жилые дома и иные сооружения вспомогательного назначения, а также ограждения отведенной территории и производить их ремонт; обеспечить уход за зелеными насаждениями, находящимися на территории домовладения и прилегающей территории.