Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Китай за 2 года произвел больше цемента, чем США за 100 лет: посмотрим на что же китайцы тратят

Китайское государственное статистическое бюро предоставило общественности официальные данные, согласно которым за 2014 год цементная индустрия страны произвела 2 млрд 476 млн тонн цемента. Если подытожить всё его производство за два последних года, то получится количество, близкое к 5 млрд тонн. Сравнивая эти цифры с теми, что выдает цементная индустрия США, можно увидеть, что последние остаются далеко позади Китая. За период с 1901 по 2000 год, Америка произвела, по официальным данным USGS Cement Statistic, 4,5 млрд тонн цемента. Последние несколько лет США выпускает примерно 80 млн тонн цемента в год. Этот показатель является в тридцать раз меньшим, чем у Китайской Республики! В России годовое производство цемента составляет примерно 65 млн тонн.

Возникает закономерный вопрос: так на что же китайцы тратят такое огромное количество цемента? У нас есть ответ. Это стоит увидеть!

1. Автомобильные дороги
Одной из отраслей, которые поглощают больше всего бетона в Китае, является строительство дорог. По последним данным, строительство только скоростных дорог составляет около 10 000 км в год. Дорожная система Китая является самой крупной в мире на сегодняшний день. И это при том, что до 1987 года в Китае не было ни единого метра скоростных дорог!

 

2. Мосты 
Первый китайский мост был построен лишь в 1957 году. А на сегодняшний день только 80 мостов построено, чтобы соединить берега реки Янцзы, а всего в Китае уже функционирует около 300 тысяч мостов. Из них тысяча — длиной больше одного километра. Десять китайских мостов являются мировыми рекордсменами в разных категориях. Китайцы также практикуют строительство копий всемирно известных мостов, например парижского моста Александра ІІІ или знаменитого лондонского Тауэрского моста.

3. Аэропорты
Авиационная отрасль Китайской Республики развивается гигантскими скачками. Согласно политике правительства, в каждом, даже небольшом регионе должен быть свой аэропорт. Если верить планам строительства, то к 2030 году количество аэропортов в Китае должно вырасти с сегодняшних 399 до 2 000. Впечатляет, не так ли? Каждый год китайцы строят около 100 воздушных портов!

4. Железная дорога
Еще больше восхищают и поражают воображение китайские железнодорожные магистрали и вокзалы. Китайская Республика сделала огромный рывок в приросте железных дорог за последние 10 лет. На сегодняшний день она обладает самой большой в мире сетью скоростных и высокоскоростных железных дорог в мире, оставив далеко позади Японию и Европу.

5. Жилье
За последнее время урбанизация Китая достигла невиданного размаха. В китайских городах на одного человека сейчас приходится около 32 м² жилплощади, что довольно неплохо, по сравнению с 4 метрами в 1980 году. В этом плане они уже обогнали Россию (24 м² на человека), но еще отстают от США (65 м²). За последние два десятка лет некоторые города изменились до неузнаваемости. На сегодняшний день в китайских городах живет 520 миллионов жителей, а в небольших населенных пунктах всего 20 тысяч. Помимо огромного количества уже строящихся объектов, еще больше проектов готовы, утверждены и ждут своей очереди. Прогнозы утверждают, что к 2025 году в Китае будет больше 220 городов и в каждом из них будет жить больше миллиона человек! А в 5 мегаполисов планируют поселить по 5 млн человек. Планы китайцев настолько масштабны, что сложно даже представить, как будет выглядеть Китайская Республика через 10 лет.

Если принять во внимание всё то огромное количество мостов, автодорог, железнодорожных магистралей, аэропортов, разного рода вокзалов и, конечно же, жилых зданий, становится понятно, зачем Китай вырабатывает столько цемента. Их грандиозные планы предполагают еще более зрелищные фотографии уже через несколько лет.

Как говорится, подождем — увидим, а пока поделись со своими друзьями шикарными видами современного Китая.

 

Источник

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net