Секлитова Л. А., Стрельникова Л. Л. – Высший разум открывает тайны. ГЛАВА.13.
ПРОГРАММА ЧЕЛОВЕКА
Контактёр Марина Молодцова.
Стрельников А.И.:
– Человек развивается по программе?
– Да.
– Кто составляет программу человека?
– Высший Разум. Он везде, Он составляет всё.
Фадеев М.:
– Какая же схема Разума нужна Богу, чтобы создать каждому человеку индивидуальную программу жизненного пути с бесконечными ответвлениями свободы выбора! – восхитился Фадеев возможностям Высшего Разума и тут же стал развивать свою теорию: – Но, может быть, всё проще – эта схема сетки одна, а в силу индивидуальной свободы из-за бесконечности вариантов каждый человек стремится к цели своим путём. Но согласно схеме, которую можно расположить на глобусе конечного радиуса, или точнее – на тороиде, где полюса рождения и смерти совмещены, свобода выбора заключается в том, что не конкретные ситуации встают перед человеком, а различные энергетические заряды, реакция на которые у разных людей различная. То есть контрольные точки – это принятие или непринятие той или иной энергии. Это так?
– Да, до этого была дана по данному вопросу очень примитивная информация, но доступная вам. Вы правильно разобрались в ней.
Дмитриев А.:
– Сколько контрольных точек в программе человека?
– Их разное количество, у каждого человека – своё.
– Какое расстояние между точками?
– Разное.
– Контроль за точками в человеческой программе есть?
– Контроль существует в программе.
– Контроль осуществляет Система?
– Система занимается совершенствованием душ людей и получением чистой энергии. Вы можете делать что угодно, но за этим следуют последствия, и хуже будет для вас. Вы экспериментаторы сами над собой и над окружающими. Вы делаете себе какие-то условия, создаёте трудности.
Стрельников А.И.:
– Сколько вариантов выбора предоставляется человеку в каждой контрольной точке программы?
– Каждая контрольная точка представляет собой несколько вариантов, которые даются Нами. Мы снимаем ваши данные и делаем вывод – какие дать цели в дальнейшем.
– От чего зависит количество контрольных точек в программе человека?
– Количество точек зависит от цели программы, то есть, от того, что должен достичь человек за данную жизнь.
– Одинаковы ли промежутки времени между контрольными точками?
– Нет.
– От чего зависят эти промежутки?
– От степени выполнения и цели.
– Как выглядит графически схема жизненного пути человека от первой контрольной точки до последней?
(Дают Марине следующую общую схему: ...)
– Вносятся ли коррективы в схему жизненного пути человека в зависимости от его выбора в точках?
– Да, в программе есть неизменные основные точки: это рождение на Земле, уход с Земли (смерть) и промежуточная точка. В остальные точки могут вноситься изменения, то есть включаться болезни и другие поправки в вашу жизнь.
– Что представляет собой промежуточная точка программы?
– Она представляет совокупность двух ваших субстанций: духовной и материальной – объединение их в единое целое, чтобы принести больше пользы. А также через неё проходит обработка внешней и внутренней информации и приведение их тоже к единому результату.
– По каким причинам может быть прекращена программа жизни человека?
– По причине ненадобности продолжения какого-то действия, которое не даст больше человеку ничего для совершенствования.
– А случаи самоубийства человека – это протест против своей программы?
– Ни один человек не способен восстать против своей программы.
– Если человеку предопределено программой погибнуть от несчастного случая, то планируются ли детали этого случая?
– Если планируется сам случай, то планируются и детали.
– В схеме жизненного пути человека бывают ли случаи, когда все варианты приводят в одну и ту же контрольную точку?
– Да, такое может быть. Это типично.
– Могут ли тёмные силы изменить программу отдельного человека?
– В том случае, если светлые силы потеряют свою активность, то есть нейтрализуются. Но это маловероятно, поскольку сами светлые силы способны сохранить ту программу, которая была задана.
Дмитриев А.:
– Допустим, мне была задана программа горького пьяницы. Могу ли я набрать максимальное количество очков по этой программе?
– Система не заинтересована рассматривать единичные случаи. – Отказались Они отвечать на его вопрос. Несколько секунд длилась пауза, потом они смилостивились и решили разъяснить ситуацию. – Тебе был дан выбор, ты выбрал ту программу, по которой должен перевоплотиться из горького пьяницы в человека.
– А если я не выбрал эту программу? Пошёл не по тому пути, что намечено в вашей программе?
– В конце жизни будет дан толчок в виде болезни или какого-нибудь страдания, направленных к самосовершенствованию души.
Стрельникова Л.Л.:
– В программу человека закладывается возможность выбора между добротой и жестокостью с целью совершенствования души. А что будет, если понятие жестокости исключить из программы, а выбор предоставить между различными степенями проявления доброты?
– Мы ранее уже говорили вам, что добро и зло у вас, людей, – понятия относительные. В Космосе не существует добра и зла, всё подчинено единому закону, который выполняется по программе. Добро и зло существуют только среди людей. Они дали этим энергиям (энергии добра и энергии зла) такие понятия. Вы сами знаете, что добро, сделанное окружающим без их согласия, тоже может оказаться злом для них.
– Если в Космосе нет добра и зла, за счёт чего совершенствуются Высшие цивилизации?
– Цивилизации совершенствуются за счёт получения и отдачи энергии лучшего качества, то есть высокой частоты.
– Вы говорили, что ни один человек не способен восстать против своей программы. Бывают ли случаи, когда существу, посылаемому в жизнь, заранее сообщается его программа, и может ли это существо, если ему программа не нравится, попросить о её корректировке?
– Да, существуют такие случаи.
– А были ли такие случаи, что какие-то существа восставали против своей программы.
– Восставать! Это слишком громко сказано – то есть были случаи, когда отдельные индивиды выражали своё недовольство. Были такие люди. Но, как правило, они наказывались, потому что они не имеют права возмущаться тем, что дано Богом.
– Всем ли душам составляют программы, или когда душа достигает определённого уровня развития, она получает право на саморазвитие?
– Да, программы даются всем душам, но когда душа достигает наибольшего развития, с процессом повышения своей энергетики она получает право на волю в большей степени, чем обычная человеческая душа.
– Вы тоже развиваетесь по программе, составленной другими, или сами себе планируете развитие?
– Сами себе планировать Мы не можем. Наша программа составлена более Высокой Системой.
Стрельников А.И.:
– Какая у Вас программа?
– У данной Системы есть своя программа, направленная на совершенствование души и тела человека, их гармонию и взаимосвязь. Программа состоит из множества подпрограмм. Программу изменить невозможно, она составляется на всю жизнедеятельность Земли. Основные пункты её выполняются.
Дмитриев А.:
– Наши вопросы к Вам и встреча с Вами – это тоже элемент программы?
– Это есть отступление от программы.
– Всё-таки отступление от программы?
– Мы не до конца продумали, хотя была возможность, что ваша материальная оболочка со временем прогрессирует и может механически подтасовывать программу под себя. У людей появились действия, не связанные с программой. И ваши вопросы, ваша деятельность необходима для того, чтобы вы с помощью Наших знаний и с помощью Нашей энергии смогли бы исправить всё. Это во благо людей, поверьте.
– А вообще – контакт нежелателен?
– Контакт, наоборот, желателен. Вы исправите ошибку, которую допускают сейчас люди. Отступлением от программы считается лишь то, что вы ушли от нужной программы, которая в вас вложена.
– Загрязнение Земли входит в Программу развития человечества?
– Это последствия отклонений. Человечество имеет долю свободы. В зависимости от того, как оно выйдет из этого испытания, определится общий исход.
– Для чего на Земле пропорция «тёмных» и «светлых» душ?
– Это от программы не зависит. Программа общества и человека неразрывно связаны. Здесь взаимосвязь такая, как у клетки и всего организма.
Салкин Н.:
– Если работа перестаёт приносить удовольствие, желание совершенствоваться – что это значит?
– Вас могут сбивать с пути тёмные силы. Необходимо призвать свою волю и, если потребуется, действовать против своей воли, но совершенствоваться. Это пока единственно верный путь, который Мы вам можем посоветовать.
Контактёр Марина Молодцова.
Стрельникова Л.Л.:
– Есть два типа людей: одни лучше мыслят утром, другие – вечером. С чем это связано, для чего такое распределение?
– Это аналогия с вашей утренней и вечерней сменой. Вы знаете, что у Земли имеется своё биополе, свои биотоки. Так вот, люди, которые лучше думают и производят мысли утром, способствуют развитию природы Земли и всех её процессов утром. А люди, которые лучше думают вечером, способствуют процессам, протекающим на Земле в вечернее время.
Стрельников А.И.:
– Каков смысл рождения кретина или сумасшедшего? Происходит ли при этом совершенствование души?
– Да, происходит, рождение неполноценного человека – это программа.
– Но ведь вселение в несовершенную оболочку – это же наказание для души?
– Для души не существует наказания. Наказание проявляется только для физической оболочки на то время, пока человек живёт на Земле. С помощью центров чувств: зрения, слуха и других – человек может воспринимать это как горе, как неполноценность. Для души же это всего лишь новый этап, который в скором времени закончится и начнётся другой.
– А если человек при таком дефекте ведёт почти животный образ жизни, совершенствуется ли при этом душа?
– Почему вы так думаете? Она совершенствуется, но своим путём. И потом, умственно здоровые, как вы считаете, люди имеют всего лишь относительно здравый рассудок. Ведь те люди, которые лишены полного разума, по-вашему, сумасшедшие и другие – это совсем не то, что вы себе представляете. Сумасшедшие и им подобные имеют просто другой стиль мышления, который недоступен обыкновенному человеку. Они общаются также с Космосом, но иным путём, также духовно живут, также развиваются их оболочки, душа. Для того, чтобы их понять, нужно стать на их уровень, а вы относите их к неполноценным. Это несправедливо по отношению к ним.
Стрельникова Л.Л.:
– Сумасшедшие – это люди, которые мыслят по-особому. Что это за особое мышление?
– Сумасшедшие – это люди, находящиеся в особом состоянии, позволяющем им общаться с другим миром. Представьте себе два мира: один, в котором живёте вы, и ещё второй, который простому человеку недоступен, то есть во втором мире происходят такие явления, которые обычный человек психически воспринять не способен, хотя часть этого мира существует здесь, на Земле. В частности, это всевозможные проявления полтергейста, чертей и так далее. А сумасшедшим полностью доступен этот второй мир, и вся их беда в том, что они не могут из него выйти. Они постоянно с ним общаются, хотя их восприятие не подготовлено к такому общению. Они живут двойственно: и здесь, и там. Вы, обыкновенные люди, не в состоянии их понять, потому что вам тот мир не доступен. Если бы вы видели всё, что видят они в том мире, переживали бы всё то, что переживают они, вы бы их поняли. А так вы говорите с ними на разных языках.
– Но раз сумасшедшие запрограммированы на Земле, зачем тогда психиатрические больницы и их лечение?
– Это от людской недалёкости. Те, кто считают себя здоровыми, не имеют права так поступать с ними, потому что люди не изучили ещё природу того, что происходит с теми, кого они называют сумасшедшими.
– Не означает ли это, что сумасшедшие дают Космосу особую энергетику?
– Да, естественно, эта категория людей приносит особую энергию, но это сложно. Или вы хотели бы узнать больше?
– Да, мы о них ничего не знаем. Их состояние дано для совершенствования их души и, очевидно, для совершенствования окружающих?
– Да, конечно.
– Каждое состояние человека способно вырабатывать какой-то определённый вид энергии, и это запрограммировано Космосом. Так вот – чем энергия, выделяемая сумасшедшими, отличается от энергии, выделяемой здоровыми людьми?
– Дело в том, что здесь совершенно наоборот: у сумасшедших более здоровая энергетика, чем у нормальных людей, потому что у них – более тонкая психика, более восприимчивая, чем у обычных людей.
Салкин Н.:
– Глупость – это болезнь или небольшое помешательство ума?
– Под глупостью Мы подразумеваем недостаток информации в сознании или подсознании. Это можно рассматривать не с той точки зрения, с которой привыкли рассматривать вы, то есть как патологию. Нет, это излечимо, потому что в сознании, подсознании человека произошла закупорка канала, через который идёт обменная информация. Это пробка состоит из тяжёлой грязной энергии. Её можно уничтожить, пробить чистой энергией. Всё зависит от вашего воображения, то есть сама прочистка канала зависит от вас. Вы ещё не понимаете, какую роль играет ваше воображение. Надо представить себе образно эту пробку и чистую энергию, пробивающую её, как штопор. И канал прочистится. А у человека наладится поток информации, и он станет таким же полноценным, как и все. Глупость – это понятие относительное, и у каждого человека на протяжении всей жизни может случиться закупорка канала много раз. Пробка уничтожается в том случае, если человек либо осознал, что существует такая пробка, и он уничтожает её, либо это происходит под действием внешних сил. Здесь очень много факторов, влияющих на эту пробку. Но глупость может быть и от эволюционно низкого уровня развития.
– Значит, каждый человек должен сам уничтожить свою пробку?
– Он должен постоянно иметь это в виду и постоянно контролировать себя, свои поступки.
– К глупости относится и задержка в понимании информации и в восприятии знаний?
– Глупость – это приостановка обмена информации. Мы рассматриваем её так. Но если душа молодая и накопила мало жизненного опыта, то у неё тоже недостаточно информации в её личном арсенале для осмысления окружающего.
Фадеев М.:
– Зачем людей метят родимыми пятнами?
– Это своеобразные условные знаки, по которым отличают их. На Земле существуют определённые люди, работающие с группой других людей и выполняющих свою Карму, своё задание. А по этим знакам их находят среди окружающих.
– И родинки имеют такое же значение?
– Родинки – не все. У кого-то они имеют значение, у кого-то – нет, так как могут быть расположены по телу согласно биологическим процессам, а могут обозначать созвездия в соответствии с программой. Созвездия эти являются меткой, сигнальным знаком, если не для людей, то хотя бы для инопланетян. Эти люди могут быть связистами межкосмического пространства, а могут выполнять и многие другие задания.
– У нас существуют два типа людей: лысые и не лысые. Есть ли здесь какое-то различие и для чего оно?
– Люди не лысые находятся в подчинении одной Системы, люди лысые – в подчинении другой Системы.
– Объясните, пожалуйста: если я живу в России, то контролируюсь Вами. А если я полезен «Союзу», то контролируюсь ещё и «Союзом». Но если я ещё и лысый, то контролируюсь ещё какой-то Системой, то есть получается тройная опека, что ли?
– Вас угнетает то, что вами управляет слишком много Систем? – в свою очередь спрашивают Они Михаила.
– Не угнетает, но их так много. Или есть кто-то главный? – продолжает выяснять он суть многочисленного управления.
– Они не затрачивают столько усилий на одновременный контроль. Существует определённая субстанция, которая вас контролирует. Она одна, но она принадлежит всем этим трём Системам.
Дмитриев А.:
– Для чего нужна йога?
– Йога помогает продвигаться в духовном плане. Ей может заниматься каждый, кто поймёт смысл занятий. Это станет способом совершенствования души. Пока ты – человек, ты не можешь отказаться от материальных потребностей. От желания мало что зависит, хотя, в общем-то, желание – большое дело. Надо понять свою миссию на Земле. Если заниматься как фанатик, без смысла, нужного результата не будет.
– В чём миссия йогов, занимающихся, к примеру, переносом своего тела в другое место?
– Миссия йогов – показать, что есть Мы, Высшие, которые даём такие возможности людям. Но миссия их тоже ограничена нашим действием. Во-первых, не каждый йог способен переносить своё тело в другую точку пространства, во-вторых, – не каждый владеющий телепортацией, может сделать это по своему желанию. Требуется ещё и наше желание, если можно так сказать, а точнее – Мы должны видеть целесообразность предпринимаемого.
Контактёр Володя Чичилин.
Чичилина Т.В.:
– Какая нация на Земле более духовная?
– В каждой нации есть духовные и бездуховные.
– Почему наш народ терпит столько страданий?
– Главное – чтобы вы поняли, что страдания – во благо человека. Люди без страдания плохо понимают друг друга, становятся чёрствы. На вашем народе лежит определённая задача.
Дмитриев А.:
– Возможно ли царствие Божие на Земле?
– Никто не делает и не хотел делать такого царствия на Земле. Задача не ставилась такой. Ставилась задача о том, чтобы...
Дмитриев, не дослушав их, пытается навязать им свою точку зрения, так как считает её более правильной.
– …Мы понимаем, что эта цель не достижима. Но она способна гармонизировать людей, сделать их лучше и придать их жизни осмысленность.
– Человек способен осмысливать всё только в рамках своей программы, – возражают Они.
Контактёр Марина Молодцова.
Громов В.Н.
– Верно ли, что дверь в новую шестую расу закроется через 23 года? (1993г.)
Они не знают точного ответа и делают куда-то запрос:
– Эти данные нужно проверить... – говорят Они по поводу заданного вопроса. Несколько секунд длится молчание, после которого нам отвечают: – Нет, ваши данные не верны. Двери в шестую расу не могут никак закрыться, потому что если она закроется, человечеству вообще не будет дано шансов выжить, так как основополагающая роль в человечестве принадлежит именно шестой расе.
Лапин С.Г.:
– Возможно ли объединение всего человечества? Если – да, то на какой основе?
– Да. Это выход из материального бытия. Человечество может прийти к бытию духовному через объединение энергий.
Стрельников А.И.:
– Что ожидает нашу цивилизацию по окончании её программы развития?
– Конца нет. Это этап программы.
МЫШЛЕНИЕ, СОЗНАНИЕ, ПОДСОЗНАНИЕ,
ПОЛЕ ВСЕЗНАНИЯ
Контактёр Анна Чичилина.
Стрельников А.И.:
– Что такое мыследух? Мы читали о нём в одной книге.
– Вас интересует сам термин?
– Да.
– Мыследух, по-другому – это духовные мысли.
– Материальна ли мысль?
– Да.
Чичилина Т.В.:
– Для чего человеку дана мысль?
– Само слово «мысль» слишком объёмно. Бог дал вам мысль для того, чтобы вы хотя бы иногда задумывались – что же такое жизнь. Если бы вам не дали мысль, вы бы напоминали роботов и не мыслили, а выполняли бы определённую работу по энергообеспечению, точнее – функции по энергообеспечению. Но вам дали мысль, а вместе с ней и индивидуальность, а отсюда пошли характер, социология, проблемы, жизнь. Мысль – это созидание, это всегда то, что ведёт вперёд, но и не забывайте в то же время оглядываться назад, так как там, сзади, – опыт, фундамент.
– Можно ли мыслью убить человека?
– Да, человек, который обладает большим энергетическим потенциалом, направленным во зло, способен убить практически мгновенно.
– Можно ли мыслью вылечить алкоголика?
– Да, если мысль будет сильнее его программы.
Контактёр Марина Молодцова.
Стрельникова Л.Л.:
– Каким особым лучом энергии уничтожается низкая мысль?
– У Нас нет понятия «уничтожить».
– А нейтрализовать мысль можно?
– Мысль – это энергия. Она нейтрализуется другой энергией.
– Мысль свойственна только словесным формам общения?
– Да.
– А Вы как мыслите – словами, образами или импульсивно?
– У Нас мысль – это энергия. У вас мысли выражаются и образами, и словами.
– Человек знает словесное, телепатическое мышление, образное. А какие виды мышления существуют в Космосе помимо этих?
– У более тонких материй и энергий существует ещё одна форма мышления – световая.
– Мысль действительно имеет самую высокую скорость передвижения, или есть что-нибудь быстрее неё?
– Смотря какая мысль.
– А какая именно мысль имеет самую высокую скорость?
– Высокочастотная мысль.
Стрельников А.И.:
– Существует ли связь между частотой мысли и её качеством?
– Что вы подразумеваете под частотой и качеством?
– Частота – это колебания мысли, вибрации, а качество – это тёмные мысли или светлые. Злые мысли имеют низкие частоты?
– Да, как правило.
– А сила, мощность мысли от чего зависит?
– От того человека, кем она послана и с каким намерением.
– Какой вид энергии представляют мысли?
– Всё зависит от самой мысли. Если она сильная, её энергия чище и сильнее, поэтому она проникает далеко в Космос. Если мысль слабая, она не проходит даже через самый слабый энергетический слой (через нижние слои атмосфер).
Стрельникова Л.Л.:
– Созданная человеком мысль существует вечно или постепенно рассеивается?
– Всё зависит от силы мысли.
– Сильные мысли после их создания существуют постоянно?
– Они видоизменяются в тонких планах, но существуют.
– А слабые мысли существуют долго?
– Они быстро рассеиваются.
– Что такое облака мыслей над Землёй?
– В каждом облаке, т.е. эгрегоре, находится определённая группа мыслей, которые влияют на человека. Хорошие мысли притягиваются к хорошим, а плохие (и последние увеличиваются в настоящий период) притягиваются к плохим.
– Какой силой одни мысли притягиваются к другим? Каковы физические силы их притяжения?
– Силы наподобие гравитации, но не они сами.
– Существуют ли самостоятельные мыслеобразы, которые начинают в тонком плане действовать сами как личности?
– Да, их великие множество. Их порождает человек.
– А как самостоятельное живое существо мыслеобразы могут существовать?
– Вы же знаете, что могут. Зачем спрашиваете?
– Уточняю для собственной уверенности... Мысли группируются в положительные и отрицательные поля-эгрегоры. Это так?
– Да.
– Каков дальнейший их путь развития?
– Они накапливаются в атмосфере, и по-разному влияют на людей. Дальнейший их путь таков: через некоторое время их энергетика изменяется. Они переходят на другой уровень, являясь как бы ещё одной атмосферной оболочкой над Землёй. Мысли никогда не покидают человечество. И если одна мысль сформировалась у человека, она будет жить очень долго и передаваться другим людям.
Панкратов В.:
– Правда ли, что для понимания той или иной концепции мыслителю требуется определённый уровень энергии?
– Да.
– Значит, интеллект зависит от сути энергии, его составляющей?
– Не совсем. Это проще. Чем больше вы слышите информации, тем больше понимаете со временем.
– Наш контакт предусматривает активную мыслительную деятельность?
– Когда вы думаете, вы вырабатываете и отдаёте энергию, которую Мы берём себе.
Стрельников А.И.:
– Чем отличается дискретное мышление человека от непрерывного?
– Между ними существует огромная дистанция.
– Как перейти к непрерывному мышлению?
– Вы не можете, сможете только тогда, когда человек перевоплотится в энергетический шар, в этом случае он будет мыслить беспрерывно.
Лапин С.Г.:
– Биорадиосвязь между людьми существует? Если существует, то как подключиться?
– Мысленно.
– Значит, биорадиосвязь – это мысли?
– Да.
– А как воспользоваться тогда этим видом связи?
– Для этого надо немного подсовершенствоваться: науч