Прокуратура Польши заявила, что пропавший мальчик из России был убит
Пятилетний россиянин, тело которого нашли польские правоохранители накануне, был убит. Об этом сообщил представитель окружной прокуратуры Варшавы Лукаш Лапчиньский.
Он отметил, что на его убийство указывают выводы специалиста, который проводил осмотр тела.
Накануне сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов Польши нашли тело пятилетнего мальчика из России Давида Жуковского, который пропал в июле после гибели его отца. Ребенка безрезультатно искали около десяти дней.
Мальчик пропал после того, как отец забрал его из местного поселения Гродзиск-Мазовецкий. Позднее тело 32-летнего мужчины нашли на железнодорожном переезде. Как сообщили местные СМИ, он попал под поезд.
В консульском отделе посольства РФ сообщили, что ребенок имеет российское гражданство и сотрудники отдела поддерживают контакт с полицией касательно поисков Давида.