«Ростов» пожаловался Дюкову на работу Левникова
Ростов опубликовал на официальном сайте обращение к президенту РФС Александру Дюкову и руководителю департамента судейства и инспектирования РФС Александру Егорову.
Ростов попросил прокомментировать решения главного арбитра матча второго тура премьер-лиги со Спартаком (2:2) Кирилла Левникова, которые, по мнению клуба, носят предвзятый характер, и отстранить судью от работы.
Вышеупомянутый Левников допустил ряд ключевых ошибок, которые уже признали многие эксперты. Мы убеждены, что и вы усмотрели ошибки в действиях арбитра, говорится в заявлении клуба.
Ростов призвал оценить следующие моменты:
на 13-й минуте: падение в штрафной Спартака Матиаса Норманна;
на 25-й минуте: решение назначить пенальти в ворота Ростова в менее очевидном, по мнению клуба, эпизоде с падением Зелимхана Бакаева;
на 60-й минуте: толчок со стороны Фернандо в спину Дмитрию Чистякову;
на 86-й минуте: фол Бакаева, у которого уже была желтая карточка, а также затяжку времени во время его замены.
Были и другие эпизоды по ходу матча, которые оставили большие вопросы в действиях Левникова. Искренне надеемся на справедливую оценку деятельности арбитра, а также на отстранение его от дальнейшей работы, отмечается в заявлении Ростова.
Отметим, что Ростов уже не в первый раз жалуется президенту РФС. Ранее клуб обращался к Дюкову в связи с конфликтной ситуацией с клубом Чайка.