Чиновника уволили за пьяный дебош в кафе
На Сахалине отстранен от должности зампред регионального правительства Кирилл Подберезный, который устроил драку в одном из кафе, сообщается на сайте губернатора.
Ранее в сети появилась запись драки в заведении «Сохо» в Южно-Сахалинске. По данным местных СМИ, чиновник во время инцидента был пьян и вел себя агрессивно. Именно он спровоцировал потасовку, а потом стал угрожать окружающим со словами: «Вы не знаете, кто я такой и что я с вами сделаю».
Глава региона Валерий Лимаренко отстранил Поберезного от должности. Он подчеркнул, что «членов правительства Сахалинской области должны отличать не только профессионализм, но и высокие моральные качества».
Напомним, что Подберезный был назначен зампредом правительства совсем недавно - в апреле 2019 года. Он отвечал за улучшение инвестклимата и развитие туризма в регионе.