Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


10 лет спустя: Казань стала хозяйкой ЧМ-2025 по водным видам спорта

КВАНДЖУ (Корея), 21 июл — 365NEWS, Вероника Гибадиева. Казань получила право провести чемпионат мира по водным видам спорта в 2025 году.

Об этом было объявлено на пресс-конференции после заседания бюро Международной федерации плавания (FINA). Ранее Казань уже проводила этот престижный турнир в 2015 году, тогда организацию соревнований высоко оценили FINA, болельщики и участники.

А может в 2023-м?

Еще на пресс-конференции по случаю открытия чемпионата мира в Кванджу исполнительный директор FINA Корнел Маркулеску рассказал, что на чемпионаты мира 2025 и 2027 года претендуют три заявки — от Китая, России и Венгрии. На один из чемпионатов мира претендовал город-любимец водных видов спорта Будапешт.

Однако на презентации в воскресенье были представлены только две заявки — от России и Венгрии. Таким образом, Казань и Будапешт спустя 10 лет вернут на свою территорию главный водный турнир — столица Венгрии в последний раз принимала эти соревнования в 2017-м.

«Всё начиналось с семи претендентов — Гуанчжоу, Киев, Гринсборо, Мельбурн, Будапешт, Белград, Казань. Потом была проведена оценка ситуации, кто-то отказался, кто-то не был готов предоставить какие-то гарантии. Вот таким образом осталось два кандидата. Ну а Казань, это тот кандидат, который теперь хорошо известен всем. Это не так, как было в Шанхае, когда объявили Казань столицей чемпионата мира-2015, и никто не понимал что это», — сказал член бюро FINA Владимир Сальников.

Представителям Казани идея «десять лет спустя» кажется красивой, но они готовы принять турнир и на два года раньше.

«Мы уведомили FINA, что Казань готова принять чемпионат мира уже в 2023 году вместо Катара. Сегодня объявят решение по 2025 или 2027 годам, а потом будем строить переговорный процесс с Катаром по поводу замены года», — сказал министр спорта Татарстана Владимир Леонов после заседания бюро FINA.

Футбол напрягся, но, может, и зря

Во время чемпионата мира-2015 турнир по прыжкам в воду проходил во Дворце водных видов спорта, хайдайвингом зрители любовались с набережной Казанки, а вот синхронистки и пловцы выступали на футбольном стадионе «Казань Арена», где была временно установлена чаша бассейна.

Пока вопрос с тем, придется футболу потесниться или нет, еще не решен. «Мы пока берем паузу с вопросом по проведению соревнований на футбольном стадионе, как это было в 2015 году. Есть несколько креативных идей: и по поводу стадиона, и по поводу «Центрального», и по поводу возможного использования «Экспо», — сказал Леонов журналистам. «Есть идея с созданием многофункционального центра, который просто необходим. Речь идет о центре на 15-20 тысяч зрителей, центре-трансформере. Сейчас мы изучаем этот опыт, чтобы центр появился в Казани или Татарстане. У FINA есть доверие к нам, они знают, что мы не подведем. Хочется всё сделать эффективно и взаимовыгодно», — подчеркнул он.

К слову, уже в следующем году Казань проведет Кубок мира по хайдайвингу, в 2021-м хочет провести чемпионат Европы на короткой воде и ведет переговоры с Европейской лигой плавания по этому вопросу, а в 2022-м в Казани пройдет чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Также столица Татарстана претендует на проведение соревнований по плаванию и гребле во время комплексного чемпионата Европы-2022. Так что водные виды спорта в Казани обосновались прочно. Подтверждено FINA: это теперь их любимая акватория.

Также было принято решение, что чемпионат мира 2027 года состоится в Будапеште.

«Мы уверены в том, что чемпионаты мира 2025 и 2027 года попали в хорошие руки. У нас изначально было семь сильных претендентов на эти соревнования», — сказал на специальной пресс-конференции президент FINA Хулио Маглионе. По материалам: rsport.ria.ru

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net