Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Украина предпринимает отчаянную попытку модернизировать МиГ-29 без российских деталей

Напомним, что вопрос о ремонте и модернизации именно МиГ-29 стоит наиболее остро из-за статуса истребителя. На данный момент он является основным боевым самолетом ВВС Украины. По информации украинских СМИ, всего ВСУ располагает сорока пятью истребителями, однако, сколько из них способны вести боевые действия – большой вопрос. Несколько самолетов Украина потеряла во время боевых действий в Донбассе и, «учитывая опыт» гражданской войны против русскоязычного населения, решила модернизировать МиГи до версии МУ2.

Источник: Пресс-служба Министерства обороны Украины

Данная модификация (даже если поверить в ее реализуемость без запчастей из России) уже вызвала много вопросов. Ввиду ведения боевых действий против ополчения Новороссии, не располагающего авиацией, истребители решено было переоснастить для работы по наземным целям. Помочь в этом украинским пилотам должны были установленные на МиГ-29 управляемые ракеты и бомбы типа «воздух—поверхность». Однако оснащенный таким образом истребитель, по сути, истребителем быть перестает – для подобных задач используется совершенно иной вид авиации, именуемый «штурмовой».

Дмитрий Дрозденко, военный эксперт и обозреватель издания «Арсенал отечества», считает подобную задумку, как минимум, крайне сомнительной.

«Штурмовик – это достаточно неповоротливая, но защищенная машина. МиГ-29, наоборот, очень маневренный, так как предназначен для завоевания господства в воздухе. Создать какой-то гибрид невозможно», — сказал по этому поводу эксперт. По его словам, бедность является единственным мотиватором для подобных сомнительных «апгрейдов».

Также изменениям должны подвергнуться системы управления вооружением и навигации. Вся сложная техника, в первую очередь радиолокационная аппаратура, без поставок из РФ не может быть модернизирована или даже просто поддерживаться в рабочем состоянии.

В связи с этим контракт на ремонт, подписанный около года назад Львовским авиационно-ремонтным заводом, исполнен не был, а предприятие оштрафовали на 2,9 миллиона гривен.

Источник:  mil.gov.ua - пресс-служба Минобороны Украины

Но даже в случае выполнения заводом контракта вопрос качества и безопасности «обновленных» боевых машин не был бы решен. Производитель истребителей, в лице гендиректора корпорации «Миг» Ильи Тарасенко, заявляет о том, что украинская сторона не обладает актуальной технической документацией, в связи с чем любая попытка «довести до ума» выпущенные еще в СССР истребители нелегитимна и достаточно опасна.

Так что же остается делать? Своих истребителей и штурмовиков Украина, к счастью, не выпускает, ремонтировать и модернизировать «советское наследие» – не в состоянии. Голосом разума звучит призыв некоторых парламентариев МиГ-29 списать (хотя было бы разумнее списать всю украинскую армию, после чего боевые действия в Донбассе прекратятся автоматически) и преступить к закупкам авиации из-за океана.

Белый дом, несмотря на все желание максимально приблизиться к границам РФ, поставки F-15 и F-16 для ВСУ пока не начинает – под большим вопросом и кредитоспособность Украины, и безопасность технологий изготовления самолетов. В то, что предприимчивые украинцы устоят перед соблазном разобрать дорогостоящую технику и продать ее по запчастям, «большой брат» пока не сильно верит.

Пока украинцы раздумывают над возможностью бомбежки русских городов с помощью легких истребителей, выпущенных тридцать лет назад, российское авиастроение не стоит на месте. Как сообщалось ранее, первые два самолета МиГ-35 переданы в российские войска.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net