Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Запад упрекает Дамаск за Идлиб, хотя сам поставляет боевикам вооружение

На фоне непрекращающихся обстрелов со стороны идлибских боевиков западные СМИ тиражируют материалы о якобы нарушениях Астанинских соглашений со стороны России и Сирии. Однако эти сообщения не сочетаются с публикациями радикалов в Сети. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Информационный портал Fox News, например, опубликовал фейк о готовящейся со стороны Сирийской арабской армии химической атаке в Идлибе. Представители псевдогуманитарной организации «Белые каски» по указке Запада распространяют ложную информацию о якобы жертвах среди мирных жителей, вызванных бомбардировками ВКС РФ и ВВС САР. Однако на самом деле в регионе объявлена гуманитарная пауза, и правительственные войска лишь отражают атаки боевиков, а российские самолеты вообще уже двое суток не совершали никаких вылетов.

А идлибские террористы тем временем выкладывают в социальных сетях видео своих преступлений, которые противоречат заявлениям представителей США. Например, на прошлой неделе в Сети появились ролики, на которых запечатлены колонны с военной техникой и вооружением, переправляемыми к границе демилитаризованной зоны. Помимо пикапов с крупнокалиберными пулеметами джихадисты перебросили танки и бронемашины, многие из которых выглядят совершенно новыми.

На этой неделе боевики группировки «Джебхат Аль-Ватании лил Тахрир» опубликовали фотографии с турецкими бронемашинами Panthera F9. В распоряжении идлибских террористов также имеются ракетные установки, полевая артиллерия, различные минометы, тяжелые пулеметы, который, по большей части, американского, хорватского, украинского или турецкого производства.

На недавних видео радикалов «засветились» новенькие американские противотанковые ракетные комплексы Javelin, которые джхадисты охотно используют не только для уничтожения бронированных целей, но и для обстрела пикапов и опорных пунктов сирийской армии. А ведь стоимость одного такого ПТРК варьируется от 600 тысяч до полутора миллиона долларов.

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов считает, что Запад не просто потворствует деятельности террористов, но и оказывает им непосредственную помощь. И в такой ситуации заявления о нарушениях Астанинских договоренностей выглядят лицемерно. Эксперт в интервью корреспондентам ФАН отметил, что США и их союзники ничего не делали для нормализации обстановки в САР, однако именно от них зависит судьба боевиков в Идлибе. Но вместо того, чтобы усадить подконтрольные формирования за стол переговоров, они всячески науськивают террористов против Дамаска, поскольку, как отмечает Шаповалов, цель сирийской кампании западной коалиции – это создание хаоса и зон нестабильности на Ближнем Востоке для собственных геополитических интересов.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net