Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Пиво и спорт — совместимо?

19 мая этого года в Москве прошёл велофестиваль.

Московский велофестиваль — это мероприятие в поддержку развития велосипедной культуры и просто весёлый весенний праздник!

Там действительно было на что посмотреть не только велосипедистам, но и пешеходам, ведь на велопробеге объявили конкурс на лучший костюм, и участники соревновались друг перед другом не только велосипедами, но и крутыми, необычными образами.

Велофестиваль — качественно новый городской праздник, объединяющий активный образ жизни, культуру и спорт. Участие в состоянии алкогольного опьянения было категорически запрещено, как и распитие спиртных напитков, но это не помешало выступить в роли спонсора одной известной пивной компании.

К подобным когнитивным диссонансам можно относиться двояко: с одной стороны мероприятие пропагандирует спорт и спортивный образ жизни, и алкогольная продукция тут не вяжется от слова совсем, но с другой стороны, без участия подобных спонсоров это действо вообще могло бы не состояться, так как средств было бы негде добыть. А так всем польза: и марке реклама, и спортсмены нашли возможность на других посмотреть и себя показать.

Как считают маркетологи, целевая аудитория у организаторов спортивных мероприятий и производителей алкоголя во многом совпадает. Поэтому компании и борются между собой за размещение своего бренда на трассах, стадионах и одежде спортсменов. Законодатели время от времени пытаются помешать подобной рекламе алкоголя, но это мало кого останавливает. Вспомним историю:

Аж с 1986 года официальным спонсором Чемпионатов мира по футболу является пиво Bud. Согласно договору реклама этого хмельного напитка должна быть размещена на всех стадионах, а в России открытая реклама алкоголя запрещена. Но жёсткая позиция FIFA, не желающей платить неустойку за невыполнение условий договора, заставила российские власти на время заморозить запрет на рекламу пива в СМИ и на стадионах до начала 2019 года. Действительно, кому хочется терять деньги, учитывая, что по данных Forbs спонсорский контракт предусматривает выплаты от $10 до 25 млн.

Далее тема сотрудничества алкоголя и спорта продолжается. Наша родная «Балтика» была спонсором Олимпийских игр в Сочи.

Водка «Флагман» также была спонсором команды Renault гонок «Формулы 1» в 2011 году.

Но самое известное из всех гоночное пиво это конечно же Foster’s. Эта австралийская марка пива спонсировала чемпионат мира более 20 лет, последний контракт истек более десяти лет назад, но хорошая реклама и постоянное продвижение марки в профильной прессе сделали свое дело, и фанаты до сих пор ассоциируют «Формулу-1» исключительно с этой маркой.

И хотя многие производители пива обходят запрет на рекламу алкогольной продукции на ТВ посредством его замены на безалкогольный, общественность в лице непьющих этому факту очень возмущается. Ну оно понятно, что алкогольное, что безалкогольное, оно все равно остается пивом, сильно это ситуацию не меняет.

Но не только общественность возмущается рекламе пива в спорте. Даже сами спортсмены осуждают своих коллег, когда они в стремлении наживы соглашаются на рекламу каких-либо алкогольных напитков.

Например, известный боец ММА Олег Тактаров в недавнем времени участвовал в рекламе пива «Охота Крепкое». Данный факт до такой степени задел его коллегу, Александра Шлеменко, что он даже выложил в сеть видео, где высказал своё мнение о самом Тактарове в частности, и о подобной рекламе в целом:

«Что хочется сказать: я отношусь к таким людям как к предателям. Предателям своего народа в первую очередь. Против нас ведется необъявленная война, война на полное уничтожение — алкогольная. Она страшная, потому что те, кто воюет, себя не показывают, а их оружие очень действенно и массово. По статистике, естественная убыль населения, особенно в 90-е, была более миллиона в год. Целыми тысячами, десятками тысяч, деревнями люди пропадают с карты нашей страны — и всё благодаря этому пойлу».

Хотя в 2019 году и заканчивается действие нормы закона, позволяющего рекламировать пиво во время спортивных мероприятий, депутаты предлагают продлить возможность подобной рекламы. По данным исследований, спонсорство и реклама пива не является ключевым фактором в стимулировании продаж алкоголя, она влияет лишь на распределение предпочтений потребителей между торговыми марками.

Таким образом, ситуация неоднозначная: с одной стороны подобная реклама позволяет расширить возможности и приобщить к спорту как можно больше людей. А с другой стороны, подрастающему поколению плохой пример подавать нехорошо. А как считаете вы?

Автор: Галина Шевченко
Редактор: Кира Федосова
Фото: bablam.ru, eurosport.ru, beernews.ru, 365news.biz, 

Статья Пиво и спорт — совместимо? доступна по ссылке GOODBYE OFFICE.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net