Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Против русинов играет география.

Не рановато ли делить куски недоломанного тризуба? В самый раз))).

Сегодня прочел статью в двух частях однополчанина по южнорусскому фронту Константина МОчара "Закарпатье Венгрии?! Не позволим!"

https://cont.ws/@kmochar-64/1327468

https://cont.ws/@kmochar-64/1329267

Никогда ранее не давал  вот такие обширные комментарии по материалам соратников, а тут решился. Итак...

Если кто не в теме, то русины - это народ, проживающий преимущественно в Закарпатье, ментально и культурно родственный нам, русским, не говоря о том, что они вообще то как и мы восточные славяне (русские). Русины и есть русские в широком смысле этого слова, как являются русскими украинцы и белорусы.  Это осколок большого Русского Мира, находящийся в уникальных географических условиях, за влияние и контроль за которым борются региональные державы. К слову, сохранение в своей топонимике корня РУС русинами с такими не простыми и не самыми дружественными нам соседями (еще немцы были, но они в регионе сейчас не значатся) в течении столетий вызывает к ним немалое  уважение и говорит о стойкости и силе духа  этого народа.

Как можно видеть на этой карте небольшое Закарпатье граничит с четырьмя иностранными государствами, не считая  иных областей Украины. 

А вот карта газопроводов Украины, и самая западная ее оконечность это как раз Закарпатье:

Можно смело сказать, что Закарпатье это важный перекресток Восточной Европы, и семафорить тут желают многие.

Не рановато ли делить куски недоломанного тризуба? В самый раз))).

А что если государство Украина надоест ее жителям окончательно? Развалится? Погрузится в тотальный хаос?

Тогда ее по запчастям растащат соседи.

Вот один из вариантов развития событий.

По другим прогнозам от Украины вообще ничего не останется, практически вся территория (по границе на 1939 год) этой страны перейдет к нам. Прогнозы штука не благодарная, и давайте примем за аксиому, что самая большая вероятность присоединения к России именно у Юго-Восточных земель украины, и вероятность (сроки) воссоединения со старшим братом тают при продвижении на северо-запад страны 404. Дело в том, что на юго-востоке страны (Донбасс) самый большой процент русскоязычных и русофилии, а чем северо-западнее (как ни странно это ближе к Польше), эти тенденции тают.


Тут я бы хотел сказать пару слов о крайне экономной и   бережливой политики использования  военных  ресурсов России  за рубежом. Я о том, что РУССКАЯ АРМИЯ ИДЕТ ЛИШЬ ТУДА, ГДЕ ЕЕ ЖДУТ и не предвидится некая серьезная партизанщина, вооруженный протест против ВС России. 

В 2008 году российские войска вошли  как ОСВОБОДИТЕЛЬ в Южную  Осетию и Абхазию, но не стали занимать Грузию, ведь в глазах грузин мы были бы ОККУПАНТАМИ, а это влекло бы за собой многие издержки. Не дозрели еще, не заслужили они русскую оккупацию)))).

По моему мнению именно к  2015 году сами сирийцы в массе своей поняли, что "революционеры"- джихадисты это зло, а законный правитель Асад гарант жизни. Только после этого Россия приняла решение о вмешательстве и устроила фееричную порку бармалеям при практически стопроцентной поддержки местных. Никакого Афгана-2 не случилось ввиду того, что мы там желанные гости и спасители, а не интервенты.

 К слову, в участие в возможных боевых действий в Венесуэле не верю, ведь у Мадуро нет тотальной поддержки общества, а без нее ввязываться в войну - это Афган, только в джунглях.

Россия вернула себе Крым, ведь там абсолютно лояльное России население. Ни блокпостов (кроме как на Перекопе), ни партизанщины не было. Лояльность крымчан была очевидна , потому на полуострове и появились вежливые люди. В гражданской войне, самые ожесточенные формы которая приняла именно на Донбассе, дело обстояло несколько иначе. Достаточно сказать, что число беженцев из региона, выбравших Россию ( в основном пророссийских) и бедолаг, перебравшихся в другие области Украины (в основном проукраинских) СОПОСТАВИМО. То есть прямое участие в боевых действиях значительная часть местных посчитала бы оккупацией и интервенцией, а это Афган... Сейчас настроения местных изменились, они уверенно пророссийские, и в случае чего туда можно будет без угрозы стрельбы в спину отправить наших военнослужащих.

Теперь о русинах

Ребята, но ведь против них работает география. Они ЗА бандерштатом, самыми неонационалистическими областями Украины, за Карпатами. Они Закарпатье, если что. То есть в случае чего нашим войскам придется "прорубать дорогу в горах". В не дружественных горах. Знаете, эта гипотетическая ситуация сильно похожа на события века 19, когда Россия прорубала дорогу сквозь сильно враждебный Северный Кавказ к новым владениям в Закавказье, к тамошним дружественным народам .

У нас нынче экономия военных и человеческих ресурсов и наше руководство не отправит в (через) сильно не дружественный регион свои войска: МЫ ТАМ, ГДЕ НАС ЖДУТ С ЦВЕТАМИ, А НЕ ДИВЕРСИЯМИ. 

Закарпатье ближе к странам ЕС (географически), чем к нам, а между Россией и русинами будут Карпатские горы, где многие чтут бандеру. 

Эта карта домайданных симпатий откровенно нацисткой партии Свобода Тягнибока. Самые темнозакрашенные как раз -"бандерштат", сквозь который России и русинам сообщаться крайне проблематично. Обратите внимание, что пробандеровские настроения на самом западе Украины в 2012 году были примерно на уровне Полтавы. То есть самые рьяные западенцы живут не на самом западе Украины, и это факт))

Это серьезный барьер, который преодолевается денационализацией, налаживанием культурных, межрегиональных и межличностных связей, а это все ВРЕМЯ, и оно будет работать на тех же венгров. Просто когда Россия выйдет к восточным предгорьям Карпат (я не про танковые прорывы сейчас, а про агитацию и пропаганду и денацификацию, после  чего произойдет сознательный выбор украинцев в сторону России), то сами Карпаты по собственному русофобному желанию аборигенов могут быть уже стать частью Польши. Да, западенцы очень быстро об этом пожалеют, но ВРЕМЯ то будет упущено, и Закарпатье с большой долей вероятности достанется тем же венграм, которые ведут наиболее активную политику в регионе среди стран-конкурентов. Вот именно это сочетание факторов я вижу основной причиной  не воссоединения русинов с большой Россией в ближайшее время.

П.С. я не учел в тексте фактор ассимиляции и украинизации местного населения, а он, увы, существенен. Разукраинизация (возвращение к русским истокам) при правильно поставленной информационной, культурной, религиозной политики не то что возможна, но и НЕИЗБЕЖНА, но фактор времени никто не отменял.

П.С.С. Русинский народ веками находился во враждебном окружении. Надеюсь и в ближайшем будущем при исчезновении (переформатировании) Украины, при неизбежном сохранении на какое-то время Карпатского региона как оплота русофобии (под властью бендеровцев или ляхов, не важно), русины дождутся НЕИЗБЕЖНОГО воссоединения с большой Россией.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net