Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Европейские СМИ об инаугурации Владимира Зеленского

Радикальные заявления, сделанные новым президентом Украины Владимиром Зеленским на инаугурации, не прошли не замеченными в западной прессе. В Англии его речь считают "слишком смелой", а в Испании думают, что он всё ещё находится в образе своего телевизионного героя.

Испанская газета La Vanguardia пишет, что новый президент Украины принимал присягу как его киногерой Голобородько.

"Похоже, что Зеленский шёл на инаугурацию, не выходя из образа: здоровался со многими за руку, делал селфи и даже целовал кого-то из толпы", – сообщает корреспондент газеты Гонсало Арагонес. И напоминает читателям, что "новому президенту досталась страна в глубоком экономическом кризисе и с полузамороженным военным конфликтом в Донбассе".

"Через несколько минут после вступления в должность Владимир Зеленский объявил о роспуске украинского парламента, а правительству предложил в полном составе уйти в отставку", – пишет другое известное испанское издание Expansión. Однако, до того как уйти в отставку, он обязал депутатов срочно принять ряд новых законов, среди которых и закон о снятии депутатской неприкосновенности, отмечает издание.

Зеленский заявил, что "не понимает тех членов правительства, которые уверяют, что ничего не могут сделать".

"Это неправда, вы можете взять лист бумаги и ручку, написать заявление об уходе и освободить своё место для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах", – цитирует Expansión речь нового президента Украины.

"Обращение украинского президента не осталось без внимания: через несколько минут после выступления министр обороны Степан Полторак объявил о своей отставке", – констатирует издание.

Французская газета Liberation подчёркивает тот факт, что для нового президента Украины приоритетом является окончание войны на востоке страны.

"Многие сомневаются в том, что шоумен сможет руководить страной, в которой столько проблем – начиная от упадка экономики и заканчивая войной. К тому же депутаты парламента настроены враждебно к новому президенту, поэтому он и заявил о роспуске парламента, не дожидаясь выборов, запланированных на октябрь. Однако депутаты "старой гвардии" ещё могут этому помешать, учитывая, что у Зеленского нет никакого политического опыта", – сомневается в успехе нового президента Liberation. И напоминает, что эту инаугурацию все уже видели – в сериале "Слуга народа", теперь же сценарий фильма воплотился в жизнь. Однако насколько далеко пойдёт это воплощение, пока никому не известно.

Немецкий новостной портал newsde.eu пишет о том, что руководитель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак и все его заместители успели написать заявления об отставке до того, как новый президент предложил это сделать всем депутатам и всему правительству.

При этом отмечается, что Грицак в своём заявлении подчеркнул достоинства СБУ, которая "за годы под его руководством стала лучшей спецслужбой мира". Весть об его отставке была опубликована за час до торжественного мероприятия в Киеве.

"В апреле в штабе Зеленского не раз говорили, что назначение нового главы СБУ, Генпрокуратуры, министра иностранных дел и министра обороны определит направление движения страны в будущем". Пока это направление покрыто тайной.

Немецкая газета Süddeutsche Zeitung сообщает, что после инаугурации новый президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске парламента и призвал депутатов принять закон о снятии депутатской неприкосновенности и об уголовной ответственности за незаконное обогащение. А также он отправил в отставку министров и генерального прокурора.

По мнению издания, этот шаг был вызван тем, что большинство депутатов – сторонники уходящего президента Петра Порошенко и настроены враждебно по отношению к новому президенту. И, несомненно, они ещё попробуют сопротивляться досрочному роспуску парламента, отмечает издание.

"В своём выступлении Владимир Зеленский объявил окончание войны на востоке Украины приоритетом своей деятельности на посту президента. При этом он заявил, что ради мира готов пожертвовать и собственной популярностью, и местом президента".

Комментируя свою телевизионную карьеру комика, президент также сказал: "Всю свою жизнь я старался сделать всё, чтобы украинцы смеялись, а в ближайшие пять лет я обещаю делать всё, чтобы украинцы не плакали".

Британская газета The Daily Mail рассказывает о том, что происходило в Киеве, как новый президент Украины отказался от традиционной автоколонны и пошёл в парламент через парк, заполненный людьми. По дороге он здоровался, фотографировался и обнимался со зрителями.

"После президентской присяги бывший шоумен распустил парламент и правительство, предложив депутатам перед уходом принять закон о снятии депутатской неприкосновенности", – отмечает The Daily Mail и называет речь Владимира Зеленского "слишком смелой".

Соб. корр. ФСК

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net