Александр Беглов отметил достижения петербургских самбистов
Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов написал пост на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» 21 мая, в котором выразил свою гордость за результаты российских спортсменов на чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо.
«Не могу не поделиться… Наши самбисты, петербуржцы, взяли 4 золота на Чемпионате Европы по самбо! Вот эти ребята: Федор Дурыманов, Дмитрий Елисеев, Хадис Ибрагимов, Сергей Кирюхин. Петербург гордится вами»,- говорится в сообщении Беглова.
Он отметил, что в России данный вид спортивного единоборства уже давно достиг того уровня, чтобы стать олимпийским видом спорта. По его мнению, это лишь дело времени и в скором времени в нашей стране появятся олимпийские чемпионы по самбо.
Ранее «НьюИнформ» сообщал, что Беглов сообщил об уменьшении бумажной работы у учителей Петербурга. Глава Петербурга вручил награды победителям ежегодного конкурса педагогических достижений.