Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Имидж – ничто, фейки – все. Как опозорилось украинское посольство. Мария Балябина

Посольство Украины в США очень хотело рассказать всем, как плохи СССР и Россия, выкладывало для этого фото в Twitter, старалось. Но получилось почему-то наоборот.

Евреи, крымские татары, СССР, Польша – конкретные детали их истории неважны, когда речь идет о великой идее, которую пытается отстоять Киев. В пылу борьбы за то, чтобы Россию признали всемирным злом, а Украину – светочем истины и свободы, много пострадавшим, но все еще готовым спасать Европу, подпирая своими границами восточного соседа, в ход идут все средства.

Доказать, что нынешняя Украина хорошая, а Советский Союз был плохим, дипломаты незалежной на этот раз решили с помощью старой фотографии: люди на черно-белом снимке теснятся у поезда, на котором, как сообщает украинское посольство в США в своем Twitter-аккаунте, их депортируют. А люди – это, соответственно, крымские татары. Хотя у некоторых и нашиты на одежду шестиконечные звезды. Рядом для наглядности фото уже цветное, на котором люди в форме стоят рядом с какими-то ребятами в штатском – якобы депортация тех же татар, но уже из России и в наши дни.

Ужасная история, над которой прогрессивное общество может даже всплакнуть. Если не знает, конечно, что на первой фотографии – отправка евреев из гетто на территории Польши в лагерь смерти во время Второй мировой войны, а на втором – задержание террористов. Причем сами крымские татары, которых вроде бы пытается защищать Киев, оскорбились и потребовали извинений за "непозволительную историческую ошибку".

Охотно допускаю, что те, кто ведет Twitter украинского посольства, об истории этих фотографий просто не знали, а о депортации где-то что-то слышали, вот и решили, наткнувшись на снимки в интернете, что это будет очень хорошей иллюстрацией.

Взыскательные американские читатели точно не будут разбираться, кто там кого выгоняет. Особенно после того, как прочитают, что русские снова сделали что-то плохое.

С другой стороны, может быть, им просто плевать, кто на самом деле на этих фото – ну, подумаешь, перепутали убийство евреев в цивилизованной Европе с депортацией крымских татар в варварском СССР. Польша-то все равно останется лучшей, а Россия будет самой плохой, даже если на самом деле она не выгоняет крымских татар и борется с терроризмом.

Такую уж историю придумала себе новая Украина.

Мария Балябина, радио Sputnik



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net