Об истории своего района каждый житель СВАО узнает из красочного журнала
Издание будет распространяться бесплатно
Уже этим летом выйдет в свет первый номер издания «Дилетант», выпускаемого известным журналистом, главным редактором «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым.
Познавательный журнал будет рассказывать об истории районов СВАО.
Как сообщил Алексей Венедиктов в префектуре округа на встрече с председателем МГД Алексеем Шапошниковым, префектом СВАО Алексеем Беляевым и главами районных управ, первый номер издания выйдет уже в июле и будет посвящен Лианозову. До конца лета будут отпечатаныаналогичные журналы о районах Свиблово, Ростокино, Северное и Южное Медведково и Лосиноостровский.
В течение двух ближайших лет выйдут в свет выпуски, посвященные и другим районам округа.
— Эти журналы-альбомы предназначены не для туристов, а для жителей. Мы хотим рассказать, чем районы отличаются друг от друга. Журналы должны помочь жителям районов с самоидентификацией, — приводит слова Алексея Венедиктова портал mos.ru.
На сайте отмечается, что префект СВАО Алексей Беляев пообещал содействовать в выпуске журнала и предложил привлечь к работе краеведов округа, которые смогут помочь с интересными материалами.
Издание «Дилетант» будет распространяться бесплатно по почтовым ящикам жителей округа, а также поступит в школы и другие объекты социальной сферы.