Ставрополье обеспечит высокий уровень безопасности на международных фестивалях
Речь идёт о фестивале фейерверков, кинофестивале «Герой и время» и Студвесне стран БРИКС и ШОС.
Во вторник, 21 мая, глава Ставрополья Владимир Владимиров провёл координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории региона.
Губернатор вместе с главами краевых подразделений правоохранительных ведомств, членами правительства и руководителями министерств обсудил вопросы, касающиеся обеспечения безопасности в Ставропольском края во время проведения массовых праздников. Уже в эти выходные масштабные события международного уровня стартуют в курортной части региона: в пятницу, 24 мая, в Ессентуках начнётся фестиваль фейерверков, в субботу, 25 мая, в Железноводске откроют кинофестиваль «Герой и время». Кроме того, 2 недели остаётся до Студенческой весны стран БРИКС и ШОС – молодёжный фестиваль начнётся 4 июня. Владимир Владимиров отметил, что в регионе необходимо обеспечить максимальный уровень безопасности.
«Каждое из этих мероприятий мы должны провести на самом высоком уровне – и в плане организации, и в обеспечении безопасности», – подчеркнул глава Ставрополья.