Расписание некоторых пригородных поездов Киевского направления Московской железной дороги изменится в конце мая-начале июня
С 25 на 26 мая (с 21:30 до 08:20) и с 1 на 2 июня (с 20:30 до 09:30) на перегоне Москва-Сортировочная-Киевская – Очаково Киевского направления Московской железной дороги пройдут работы по развитию железнодорожной инфраструктуры в рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД". Модернизация магистрали проводится, в том числе, для повышения транспортной доступности прилегающих к железной дороге территорий города.
Технологические "окна" назначены в выходные дни и преимущественно в ночное время, чтобы максимально сохранить количество и расписание пригородных поездов в популярное для поездок время.
Обращаем внимание пассажиров, что на период работ с рейсов будут сняты несколько пригородных поездов, курсирующих между Москвой и станциями Переделкино, Новопеределкино, Апрелевка и Нара. Также у некоторых электричек изменится время отправление и количество остановок на маршруте.
Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и в мобильном приложении "РЖД Пассажирам", сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.