Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


О коррупции и мелочах

Глядя на то, как разгорается скандал вокруг арестованных полковников ФСБ, ловлю себя на том, что три недели назад всё начиналось довольно буднично, как говорится, ничто не предвещало… И тут первая интересная мысль: арест высокопоставленных чиновников, даже силовиков, даже ФСБ и даже из центрального аппарата, из того самого здания на Лубянке — это уже никого не удивляет. Мэры, губернаторы, министры, высшие чины Генпрокуратуры и Следкома, МВД и ФСБ, депутаты заксобраний и даже сенаторы — отправляются под следствие и суд за коррупцию с регулярностью. На юге страны периодически гремят уголовные дела: Краснодар и Сочи, скандалы с недвижимостью, когда арестовали крупных чиновников мэрии, Дагестан, где до сих пор с регулярностью вскрываются очередные группы коррупционеров на самых высоких должностях. Потом они все цивилизованно идут под суд: с адвокатами, с публичным обвинением, с освещением в прессе. Что тут можно добавить…

Всё это носит отчётливый характер системной борьбы с коррупцией, потому что есть надёжный признак: равномерность. Нельзя сказать, что «репрессии» лютуют строго в определённых ведомствах или в регионах или строго среди депутатов или наоборот — губернаторов и мэров… То есть нет ситуации, которую можно было бы обозвать «войной спецслужб» (как если бы отлетали за решётку только силовики из прокуратуры, Следкома, МВД и ФСБ — тогда можно было бы говорить о войне и ответной мести одних против других), нет посадок в строго «нелюбимых» регионах (когда могли бы сказать, что федеральный центр давит области и республики), нет посадок чиновников городских администраций с подачи региональных центров (тогда сказали бы, что региональные власти давят муниципальное самоуправление), нет репрессий против только депутатов или сенаторов. Всё наоборот: каждый раз как лотерея, никогда не знаешь, на кого соберут доказательства сегодня и возьмут с поличным.

Второе, о чём я уже не раз говорил: бороться с коррупцией по-настоящему может только то ведомство, которое может бороться с нею в своих рядах. Я думаю, что ФСБ потому и в состоянии задерживать полковников Захарченко от МВД, что оно может таких же полковников и от ФСБ брать с железными доказательствами. И данные не утекли, и дело «под сукно» не спрятали, и материалы собрали, и даже сразу видно, что никто не будет назначать «стрелочника»: расследуют всерьёз, берут соучастников вокруг, доберутся, скорее всего, и до высокопоставленных.

А помните, ещё недавно говорили, что «никто не даст им расследовать дело Захарченко», «потихоньку отмажут его и выпустят» (буквально на днях 15 лет для него запросила прокуратура), ну а главное — «больше никогда подобных дел не будет, власти сами испугались, что таких воров взяли, второй раз не повторится». Ну и что, и где? Выследили второго — взяли и второго. И не его одного, а с «грибницей» сразу. И ясно, что будет расследовано до победного конца и одно дело, и второе.

Ладно, далее пробегусь по новостям в телеграфном стиле.

Явочным порядком признала Крым российским… кто бы вы думали?.. Саудовская Аравия! Один из главных союзников США, ну кто бы мог подумать. И хотя не было формального объявления, но произошла вещь, на которые обычно Киев реагирует очень болезненно, очень нервно, если не сказать — истерично. А именно вышло следующее:

Поскольку в Крыму проживает много мусульман, для которых актуально посещение святынь Ислама, находящихся в Саудовской Аравии, то визу в страну им теперь выдаёт… посольство в Москве!

То есть Саудовская Аравия не гоняет крымчан в Киев, хотя там посольство тоже есть, а оформляет визы в Москве, признавая их де-факто жителями России, а не Украины.

Альберт Лекс

Источник: albert-lex.livejournal.com


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net