Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Минсельхоз Подмосковья рекомендовал дачникам не кормить диких лис и не загонять их в угол

21.05.2019 17:25. Агентство "Москва".

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин дал дачникам рекомендации, как отвадить диких лис от загородных участков. Он посоветовал не трогать и не прикармливать животных, поскольку привыкшие к этому лисы могут стать агрессивными, если не получат пищу. Соответствующие рекомендации министра приводит пресс-служба подмосковного Минсельхоза.

«Не надо забывать, что лисица - это дикое животное, и извлекать ее из естественной среды обитания не стоит. Это может пагубно сказаться на дальнейшей судьбе этого прекрасного животного. И отслеживать ее какими-то специальными средствами (ошейниками с передатчиком) нецелесообразно. Чем меньше контакт человека и дикого животного, тем лучше. Животное привыкает, учащаются его выходы к людям в населенных пунктах. Чувство страха у дикого животного пропадает, и оно требует корма. Люди вначале охотно подкармливают этих гостей, а потом чаще всего не делают этого. Не получив искомого, животное может проявить агрессию и даже напасть на ничего не подозревающих граждан, в том числе детей», - пояснил А.Разин.

Он добавил, что лис не следует загонять в угол и ранить.

«Проживание рядом с диким животным всегда таит в себе момент опасности и непредсказуемости. Надо быть всегда начеку, не подкармливать диких животных, не вступать с ними в контакт, не провоцировать на агрессию, не подходить к ним самим и не подпускать к ним маленьких детей. Ни в коем случае не ранить животных и не загонять их в угол. Здоровое дикое животное изначально само избегает контакта с человеком и старается убежать или спрятаться, когда его замечают люди», - подчеркнул министр.

А.Разин добавил, что в случае, если дачники обнаружили у себя на участке лис, следует обратиться в правление садового товарищества, в администрацию муниципального образования или в МЧС. Он напомнил, что дачники иногда сами оставляют лазейки для диких животных.

«Дикие животные часто могут устраиваться на территории дачных участков. Этому способствует тишина, доступность воды и кормовой базы, наличие хищников и так далее. Также это заложено природой - многие животные выводят свое потомство вблизи других хищников, тем самым оберегая их при рождении, а после рождения в благоприятных условиях быстро стараются увести потомство подальше. Жители сами оставляют лазейки для диких животных: не всегда следят за своим участком, состоянием заборов, территорией под домом или хозяйственными постройками и так далее», - заключил глава ведомства.

По данным пресс-службы, ранее за помощью к властям обратились дачники из Раменского района Московской области в связи с появлением лисят на участках около месяца назад.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net