Знатоки родного города: в детском саду № 101 г. Чебоксары проведена викторина «Что? Где? Когда?»
В рамках подготовки к празднованию 550-летия г. Чебоксары в МБДОУ «Детский сад № 101» г. Чебоксары прошла интеллектуально-развлекательная викторина в форме игры «Что? Где? Когда?» на тему «Знатоки родного города».
Родители воспитанников и сотрудники детского сада боролись за звание лучшей эрудированной команды. Вопросы были разного интеллектуального характера. Игроки проверили свои знания о прекрасном городе Чебоксары, о выдающихся людях столицы, провели экскурсию по любимому городу Чебоксары. Команды родителей и педагогов показали прекрасные знания игроков о родном городе.
Подобные мероприятия помогают раскрываться талантливым, необычайно эрудированным родителям, для которых история и познание, а также многообразие творчества носят первостепенный характер. Интеллектуальная игра превращает серьезную деятельность в красочное зрелище, в захватывающее состязание, в яркий праздник и объединяет участников образовательного процесса, что способствует гармонизации детско-родительских отношений.