Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Уголовное дело экс-главы Марий Эл: подсудимая истерила и била по стеклам «клетки»

Свидетелей допрашивали по видеоконференцсвязи

20 мая в Нижнем Новгороде продолжается слушание по уголовному делу Леонида Маркелова. Подробности рассказали «7×7».

В этот раз по видеосвязи в суде допрашивали двух свидетелей: министра финансов Марий Эл Алексея Торощина и инспектора министерства Наталию Комкову.

Как и в прошлое заседание, Алексей Торощин не мог полноценно ответить на вопросы, связанные с работой министерства, отвечая, что ничего не помнит или не знает. Наталия Комкова рассказала, что директор птицефабрики Николай Криваш действительно получал больше всех субсидий – связано это было с тем, что у предприятия было много кредитных договоров.

Все это время связь прерывалась, а подсудимые жаловались, что не слышат речь свидетелей. Когда защита попросила проводить допрос вживую, суд отказал.

Адвокат экс-главы Марий Эл Вадим Казеев указал на необоснованные действия судьи, сказав, что она постоянно перебивает защиту и снимает вопросы, которые могли бы повлиять на ход судебного разбирательства.

Защита считает, что при допросе свидетеля Габдул-Бариевой, судья пыталась вынудить говорить ее то, что следователь Кузьминых записал при первоначальном допросе. Как выяснилось позже, эти показания были записаны неточно.

Интересно, что подсудимой Натальи Кожановой снова стало плохо, ей вызвали сотрудников скорой помощи. Когда судебное заседание подошло к концу, обвиняемая начала разбрасывать бумаги и бить по стеклу «аквариума».

- Что я тут делаю? Мне нечего есть в СИЗО, я соседствую с крысами. Я не понимаю, что я тут делаю, - рассказали в «7×7» со ссылкой на слова Натальи Кожановой.

После этого конвой увел подсудимых. Следующее заседание назначено на 13 июня.

- Предъявив такое серьезное обвинение, думаю, прокуратура уже имеет серьезные доказательства виновности Леонида Маркелова и Натальи Кожановой. Думаю, что если бы все было "чисто", то Николай Криваш не сбежал бы, - прокомментировала йошкаролинка Марина Андреева.

Напомним, что экс-глава Марий Эл пожаловался на тихого прокурора. Также Наталья Кожанова отказалась от адвоката.

Все остальные новости по этой теме тут.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net