На авиашоу тамбовчан накормят солдатской кашей
Авиашоу пройдёт 25 мая на военном аэродроме в Лётном городке. В нём примут участие самолёты Дальней авиации, Росгвардии и, конечно же, пилотажная группа "Соколы России".
Аэродром будет работать и развлекать гостей уже с 8 утра. В это время запланировано выступление авиамоделистов, а также наземный показ авиационной техники и вооружений частей Тамбовского гарнизона.
Официальное открытие запланировано на 9:15. В это время перед гостями выступят официальные лица, включая губернатора Тамбовской области Александра Никитина и представителей командования Дальней авиации. Затем состоится парад воспитанников кадетских корпусов, в котором примут участие делегации из 24 регионов России.
На авиашоу запланированы выступления парашютистов и показательные поединки бойцов спецподразделений. Затем в небе появятся самолёты. Первыми пролетят бомбардировщики Дальней авиации Ту-22 М3, Ту-95 и Ту-160. Зрители также увидят заправку в воздухе. Затем пролетят самолёты тамбовской авиационной части и Росгвардии.
Праздник завершит выступление пилотажной группы "Соколы России". Всего запланировано участие 24 самолётов разных типов.