Астраханец обокрал знакомую и забыл обуться
Астраханец пришёл в гости к своей знакомой по приглашению. Во время застолья он, уже будучи нетрезвым, вышел на улицу, чтобы отдать долг другому астраханцу, но подняться обратно не смог — входная дверь подъезда была закрыта. Тогда он поднялся по водосточной трубе и вошёл в квартиру через окно, сняв сетку. Гость обнаружил, что хозяйки квартиры нет дома (женщина в это время ушла к соседке) и украл у неё из кошелька деньги. Возвращался на улицу 37-летний астраханец по тому же маршруту — по трубе, забыв обуться и закрыв перед уходом в окно входную дверь.
В это время в полицию поступило сообщение о хулиганских действиях в одном из общежитий Кировского района, где всё это произошло. Стражам порядка босоногий вор рассказал, что обувь ему не отдаёт хозяйка квартиры, в то время, как вторая заявила, что не может вернуться домой, потому что кто-то заперся изнутри. Тут неожиданно для всех ситуация прояснилась: из куртки гостя выпала связка ключей, которые владелица сразу же опознала как свои. В комнате был беспорядок, а туфли гостя стояли рядом с окном.
Как сообщили в пресс-службе УМВД, дело по факту покушения на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, направлено в прокуратуру.
Диана Мусаева