Учитель вышел на уборку свалки в районе посёлка Усть-Ордынский
(function() {
VK.Widgets.Post("vk_post_-73203923_339903", -73203923, 339903, 'lRk-14Ot-2rmeprD3JSNj8QV5w');
}());
Как молодой человек пояснил корреспонденту ИА «ИрСити», он постоянно принимает участие в субботниках, в 2018 году он с единомышленниками прибирался на берегу реки, на свалке в километре от Усть-Ордынского в этом году убирался впервые. Вместе с приятелем он собрал несколько мешков мусора.
Мусор уже несколько лет сваливают в две лесополосы. Мухурханов заметил, что раньше лесополосы «цвели», местные жители рядом садили картошку, сейчас свалка, которая «постоянно множится». Рядом пасутся коровы. Протяжённость свалки, по словам молодого человека, составляет около 5 километров.
«Для меня эта тема очень важна и актуальна, я борюсь с мусором в своём посёлке и на его окраинах. У нас есть несколько очагов крупных, я хочу устранить их все. Но пока нас очень мало», - подчеркнул Мухурханов, добавив, что не хочет «кидать камни ни в чьи огороды», для него важнее, чтобы был отклик и внимание к проблеме.