Алексей Дюмин: Реализация проекта увеличила электрическую мощность Алексинской ТЭЦ и сделала ее экологичнее
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил выход на проектную мощность новой парогазовой установки мощностью 115 МВТ на Алексинской ТЭЦ 20 мая.
Как стало известно «Тульской прессе», заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын рассказал, что на станции установлено самое современное оборудование.
В регионе создаются новые предприятия. Развитие производства требует серьезных энергоресурсов.
Губернатор напомнил, что Алексин в этом году получил статус ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития). Это дало новый ряд возможностей для бизнеса.
«Развитие Алексинской ТЭЦ – еще один шаг для укрепления инвестиционной привлекательности города. Реализация проекта увеличила электрическую мощность Алексинской ТЭЦ, сделала ее экологичнее. Это позволит создать более благоприятные условия для инвесторов, нарастить мощности и, самое главное, повысить энергонадежность как региона, так и страны в целом», — сказал Алексей Дюмин.
Глава поблагодарил руководство за реализацию проекта руководство и всех сотрудников ПАО «Квадра», Министерство энергетики РФ и лично Министра Александра Новака.
Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, В общении с журналистами Алексей Дюмин подчеркнул, что с вводом нового оборудования в Тульской области появился новый современный, эффективный источник электроэнергии. А ТОСЭР «Алексин» сможет предложить резидентам дополнительные энергетические мощности для реализации инвестиционных проектов, развития своих производств.