Бортпроводник рейса Анталия – Казань потерял пиджак и лишился премии
Бортпроводник рейса Анталия — Казань обратился в полицию с заявлением о краже пиджака. Стюард рассказал, что предмет одежды украли у него прямо на борту самолета. Об инциденте сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По данным издания, речь идет о сотруднике иркутской авиакомпании «ИрАэро». Бортпроводник сообщил, что в пиджаке были загранпаспорт, 1,5 тыс. рублей и наушники компании Apple.
Источник утверждает, что пострадавший оставил пиджак на креслах. После вылета из Анталии предмет одежды пропал. Ущерб сотрудник авиакомпании оценил в 3 тыс. рублей.
Как сообщает Life.ru, у бортпроводника Степана Жарского украли пиджак от старой формы. Ранее он работал в «ВИМ-Авиа».
«Кража произошла в тот момент, когда персонал авиалайнера разносил питание пассажирам, а в середине полета Жарский обнаружил пропажу», — пишет издание.
Отмечается, что после прилета в столицу Татарстана мужчина не смог пройти дальше таможенной зоны казанского аэропорта. В результате авиакомпании пришлось снять его с рейса и срочно направить на замену другого сотрудника из Москвы.
В итоге стюарду пришлось заплатить 2 тыс. рублей штрафа за прохождение границы без паспорта и возместить перелет коллеги. Кроме того, сотрудника лишили премии в 45 тыс. рублей и не обеспечили транспортом из столицы РТ. По последней информации, стюард отстранен от полетов на время оформления загранпаспорта.