Шесть идеально сохранившихся «Крокодилов» ЗИЛ-133 выставили на продажу
Шесть почти новых грузовых автомобилей ЗИЛ-133 ГЯ выставили на продажу на сайте «Авито». Машины этой модели сняли с производства в 1999 году.
Грузовики из объявления были произведены в 1994 году. Машины прошли только заводскую обкатку в 1500 километров. После этого их оставили на гаражном хранении госрезерва. В настоящее время грузовики находятся на территории предприятия «Абаканвагонмаш» в Хакасии.
Автомобили продаются с новыми аккумуляторами и свежей резиной. За каждый просят 700 тысяч рублей. «Автомобиль относительно редкий, так как выпускался всего несколько лет. Это ограниченная партия», – цитирует продавца РИА Новости.
Агентство отмечает, что ЗИЛ-133 ГЯ является длиннобазовым грузовиком, который может перевозить до 10 тонн грузов. «Крокодилом» эту модель прозвали из-за вытянутого капота и длинного шасси.