Мужчина из Улан-Удэ возместил ущерб от канализационного люка через суд
Водитель отсудил у муниципального унитарного предприятия 280 тысяч рублей из-за наезда на выпирающий канализационный люк в Улан-Удэ. Информацию об этом предоставило издание «Байкал24» со ссылкой на судебных приставов Бурятии.
Неприятная ситуация состояла в том, что владелец автомобиля Honda Mobilio Spike наехал на яму, после выезда из которой зацепил дном машины выступающий над дорожным полотном канализационный люк. После этого мужчина обратился к сотрудникам ГИБДД, которые составили акт выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги, а также замерили размер ямы.
В ходе судебного разбирательства была назначена автотехническая экспертиза, которая выявила повреждения от люка. Таким образом мужчине удалось получить компенсацию размером в 280 тысяч рублей за причиненный ущерб.